• Добро пожаловать на «Форум жителей дома › Подольск, Циолковского 3а». Сейчас вы просматриваете форум как гость. Рекомендуем вам на форум или , если вы еще этого не сделали, чтобы получить доступ ко всем разделам и принять участие в обсуждении актуальных и интересующих вас тем.

Заграничные путешествия

gidravlik

Житель
Нет у нас еще такой темы, да и место ее размещения я пока подходящего не нашел, поэтому по своим соображениям решил разместить сюда. Если, конечно, можно назвать заграничные путешествия своеобразным хобби? Я считаю, что можно!

У меня это одно из первоочередных жизненных стремлений и в уходящем году, я считаю, смог его реализовать очень неплохо: Египет, Польша, Италия, Турция - и все в первый раз!

В Египте (только пляжный отдых и выезд из гостиницы в город Шарм-Эль-Шейх) был в прошлом ноябре; в январе на горнолыжном курорет Польши г. Закопане, в это же время посетил и г. Краков - один из стаейших городов Польши; в мае экскурсионный тур по 7-ми городам Италии; в июле в Турции опять же на пляжном отдыхе. Как же замечательно путешествовать! А кто из вас, уважаемые соседи, где еще смог побывать? Расскажите! Может, есть интересные истории, связанные с данным путешествием?

В Италии я побывал в Римини, Сан-Марино, Венеция, ночевка в Болоньи, экскурсия в Пизе, Флоренции, Сиене ,Риме, Неаполе и в Помпеях. Очень хочется вернуться в Венецию и Рим, чтобы изучить их самостоятельно и более подробно!

iceirin

Новосел
Была дважды в Тайланде, очень интересная природа- тропики, приветивые люди, замечательный и дешевый массаж, диковинные фрукты. А самый смак это побывать в диких джунглях. Были в заповеднике Као-Сок, чудесное горное озеро, жили в бамбуковых конурках на плотиках, а под нами глубина 80 метров и рыбы кругом немеренно))) еще запомнилась поездка на необитаемый остров - плантацию кокосов. Пошел насобирал кокосов бесплатно сколько унесешь, тебе их открыли и попиваешь из трубочки лежа на белом песочке у голубой водички)

Если будет выбор между Патайей и Пхукетом.. выбирайте Пхукет!

gidravlik

Житель
У меня ремонт еще даже не начался, только собираю силы ;))) Но выехать куда-то уже проблематично! Однако, панируется в этом году Тайланд ближе к ноябрю (но сначало мечталось о Доминикане или Кубе), а если очень повезет, то в Прагу летом дня на 3. Вот моя самая мечтательная из мечт на сегодняшний момент - ПРАГА!!!! Очень хочу побывать. Кто был, какой пивной ресторан посоветуете????

Koks

Житель
У меня ремонт еще даже не начался, только собираю силы ;))) Но выехать куда-то уже проблематично! Однако, панируется в этом году Тайланд ближе к ноябрю (но сначало мечталось о Доминикане или Кубе), а если очень повезет, то в Прагу летом дня на 3. Вот моя самая мечтательная из мечт на сегодняшний момент - ПРАГА!!!! Очень хочу побывать. Кто был, какой пивной ресторан посоветуете????
Там во всех ресторачиках пиво СУПЕР !!!!(y) Но лично мне понравился ресторанчик в центре - "У Фердинанда" и что то там "Гус".
IMG_5115.JPGIMG_5265.JPG

ОЙ, в центре, средневековый есть, там прикольно! Электричества нет, только свечи, официанты в образе средневековых людей (во всех смыслах). Рулька там вкусная!

А у Фердинанда - это где Гашек Швейка написал??? Или я путаю что-то?

tata4ka

Новосел
Посмотрите этот сайт. Там можно заказывать купоны и путешествовать (и не только) со скидками. Многие уже пользуются такими купонами.

milashka

Новосел
Гостиницы на самом деле можно выбрать через инет по отзывам и картинкам, и заказать в агентстве (визу тоже лучше делать через агентство, меньше хлопот).

Отели там не плохие, есть получше и есть похуже, но это зависит от того каким бюджетом вы располагаете. Конечно ближе к центру дороже, т.к. все красоты города рядом, можно выйти из отеля и пешком прогуляться, не используя общественный транспорт. Но и на окраине не хуже (мы жили на окраине Праги), метро и трамвайчики у них просто отличные, комфортабельные. Так что вам решать. А в праге нужно хоть раз, но побывать обязательно. Сосетую!!!

• Like
Реакции: Koks
Сверху