• Добро пожаловать на «Форум жителей дома › Подольск, Циолковского 3а». Сейчас вы просматриваете форум как гость. Рекомендуем вам на форум или , если вы еще этого не сделали, чтобы получить доступ ко всем разделам и принять участие в обсуждении актуальных и интересующих вас тем.

Вопросы и предложения

Taddy

Умко!
Команда форума
Пишем вопросы и предложения о нашем форуме -) Все пока на коленке сделано, но если есть желание и силы, то давайте продолжать вместе =) Регистрируемся и вливаемся -)

Нужна будет инициативная группа сообщества, модераторы и помощники для контроля существующих разделов.

Может темки по подъездам сделать? Я буду опять своих соседей искать :) Да и наверняка потом подъездные вопросы появятся

Taddy

Умко!
Команда форума
Может темки по подъездам сделать? Я буду опять своих соседей искать :) Да и наверняка потом подъездные вопросы появятся
Ну по подъездам наверное нет смысла, а темку Ищу соседей создал. Так что Велком!

P.S. А такой супер ник вы сами придумали? или ошиблись? -)

Alexandr

Старожил
По поводу фотографий вопрос: какой размер должен быть, чтоб сразу подгонять и не гадать с размером, а то при загрузке пишет "файл большой" или что-то в этом духе.....

Taddy

Умко!
Команда форума
Картинки пережимаются форумом автоматов в 1024 пикселей по ширине. Ограничение только на размер фото - 512 кб на одно фото.

Vera

Информбюро
А мне неясно, как ссылки правильно вставлять? У меня получается только адресом.

Taddy

Умко!
Команда форума
А мне неясно, как ссылки правильно вставлять? У меня получается только адресом.
Сначала нужно выделить текст, который и будет ссылкой, на панельки загорится значок - цепочка, нажать на нее и вставить ссылку http://.., нажать Вставить. Все, готово.

P.S. Так как пользователи испытывают трудности с оформлением ;) постараюсь записать видео короткие с пояснением некоторых функций, как появится время...

gidravlik

Житель
Уважаемое руководство форума, возможно ли сделать какую-нибудь массовую рассылку зарегистрированным участникам форума? Вопрос вызван следующим: я, например, не так часто бываю на форуме и, соответственно, пропускаю важные моменты, касающиеся коллективной жизни нашего ТСЖ, а ведь иногда требуется участие как можно большего числа жильцов для решения проблем. Думаю, что не один я такой. А почту просматриваю регулярно. Вот и было бы удобно, чтобы жильцы получали сообщения о наиболее важных проблемах дома, чтобы вовремя реагировать, помогать своим участием.

В общем, нужна возможность массового оповещения зарегистрированных форумчан, напрмер, по предварительному запросу от инициативной группы к администрации форума с просьбой о такой рассылке.

Надеюсь, я понятно изложил суть просьбы :) Хотелось бы как-то оперативно узнавать о грядущих сборах, собраниях и т.п. Спасибо!

Goga-R

Житель
Может быть какая-то подписка на рассылку нужна или такая фишка есть , а мы не в курсах? Предложение поддерживаю, я тож ЗА!

Taddy

Умко!
Команда форума
gidravlik, Goga-R, то что сразу пришло в голову:
  1. В форуме можно подписаться на темы которые вы хотите отслеживать (с уведомлением на почту)
  2. В профиле можно включить автоматическое отслеживание тем которые вы создаете или в которых вы отвечаете (с уведомлением на почту)
  3. Рассылка почтовая всем пользователям возможна (вопрос кто ее будет писать?)
  4. Если кто-то считает, что нужно срочно всех оповестить жмет на ссылку Обратная связь (внизу форума) и пишет что, как и зачем нужно -) И тогда Чип и Дэйл начинает свою спамерскую информационную рассылку :)
P.S. О других способах донести информацию, подумаю на досуге.

Goga-R

Житель
Этого уже много! :) Есть еще предложение - вопрос. Пытаются внедрить электронный подсчет голосов на больших выборах президентских, депутатских и наверное есть для этого соответствующие юридические основания, как насчет нашего сайта. Способен он вынести сие бремя или можно ли на его базе что то смастырить? Так проще и удобнее всем. А то как то бумажки передавать и в ящичек бросать не модно. :D я имею ввиду голосование по тем или иным вопросам.

Taddy

Умко!
Команда форума
А то как то бумажки передавать и в ящичек бросать не модно. :D я имею ввиду голосование по тем или иным вопросам.
Голосование, конечно можно. Пусть инициативная группа пишет, какое голосование и пункты нужны в приват, сделать это не проблема.

iceirin

Новосел
Поместила тему по поиску попутчиков в Москву на работу в раздел авто... может лучше в другой раздел?

Vera

Информбюро
Второй форум создан по инициативе председателя Ирины. Только активности там никакой уже давно нет :)

SergQ

Новосел
Может стоит добавить на панель кнопку проверки орфографии (автопроверка)? При написании документов онлайн, было бы уместно.

Taddy

Умко!
Команда форума
Может стоит добавить на панель кнопку проверки орфографии (автопроверка)? При написании документов онлайн, было бы уместно.
Смысл нагружать форум лишней ерундой, когда все современные браузеры имеют проверку орфографии из коробки. Пользуйтесь Chrome, Firefox, Opera - безопаснее, быстрее и удобнее =)

Если вы все таки фанат Internet Explorer, то для последней версии тоже можно настроить проверку орфографии.

Сверху