• Добро пожаловать на «Форум жителей дома › Подольск, Циолковского 3а». Сейчас вы просматриваете форум как гость. Рекомендуем вам на форум или , если вы еще этого не сделали, чтобы получить доступ ко всем разделам и принять участие в обсуждении актуальных и интересующих вас тем.

Водоемы

Alexandr

Старожил
Начнем такую тему.
А теперь о насущном, где неподалеку от нас зимой можно порыбачить. Что и на что ловится?

палыч

Старожил
На пруду рядом :)
Серьезно, лет 10 назад там рыбаки зимой сидели, уж не знаю что ловили, но видимо ловилось.

Alexandr

Старожил
Вопрос к местным: приметил водоемчик, один, хотелось бы про него узнать. Несколько раз видел там большое количество рыбаков, может кто знает, что и на что ловится? Находится он, если проехать по трассе дальше в сторону области и километра через два уйти с трассы влево. Потом, где-то через километр с правой стороны дороги будет огороженный платный пруд (принципиально не рыбачу на платниках, и не из-за жадности, а надоедает всегда облавливаться рыбой, интерес пропадает), так вот напротив него с левой стороны дороги примеченный мной водоемчик. Поясните, кто в курсе. Карту прикрепляю.

11111111.jpg

палыч

Старожил
Это называется Поливановский пруд, до огораживания там водились ротаны и караси. Огородили достаточно давно, может запустили уже осетров - не знаю :D Чуть подальше есть Чулпановский бесплатный пруд с теми же ротанами и карасями.

Все что ловится в Подольском районе (кроме женщин) прекрасно клюет на червя.

Alexandr

Старожил
Это называется Поливановский пруд, до огораживания там водились ротаны и караси. Огородили достаточно давно, может запустили уже осетров - не знаю :D Чуть подальше есть Чулпановский бесплатный пруд с теми же ротанами и карасями.
Так в том-то и дело, что похоже на один пруд разделенный дорогой (возможно, сообщающийся раньше), но справой стороны огорожено с беседками и помостами, а с левой стороны дороги не огорожено и народу полно было летом.....

Карася зимой не половишь, поэтому интересно будут ли сидеть рыбачки по зиме там (есть ли что иное, кроме карася)....

Даже жену приобщаю к зимней рыбалке и на охоту разок брал (хотя кричит, что при обнаружении зайца, не позволит застрелить, но для зайца тот день был удачный и жена осталась довольной :), хотя по следу бодренько шла :), утопая по пояс в снегу, видимо охота троплением ей понравилась).

Все что ловится в Подольском районе (кроме женщин) прекрасно клюет на червя.
А женщины на что :eek:? Так все-таки, дело к зиме, куда пойдем рыбачить на новогодние праздники???

Сверху