• Добро пожаловать на «Форум жителей дома › Подольск, Циолковского 3а». Сейчас вы просматриваете форум как гость. Рекомендуем вам на форум или , если вы еще этого не сделали, чтобы получить доступ ко всем разделам и принять участие в обсуждении актуальных и интересующих вас тем.

Видеотека

Goga-R

Житель
У каждого есть семейные видеосъемки поездок и праздников и т.д. кто как хранит форматирует и чем обрабатывает? Сейчас объем одного часа съемки много весит, а киношки обычные весят не так много, может быть разрешение очень большое а на самом деле такое не требуется у кого какой опыт делитесь. Просто хард не резиновый а записей все больше и больше. Утренники корпоративы и прочее…

Taddy

Умко!
Команда форума
Goga-R, ну для начала перекодировать в какую-нить из вариаций mpeg4/h264 =) Вот тут перекодировал утренник, который ты сливал с камеры с 10 гигов в 1 гиг =)

Так что сначала кодировать, а как хранить тут уж сам решает... на диски, на внешние hdd, в облако =)

Goga-R

Житель
А как насчет качества? Заметно теряется или так, что обычным рассмотрением не заметишь? Я сейчас сразу пробую переписывать на комп в mpeg формате. А ты чем пережимал?

Taddy

Умко!
Команда форума
А как насчет качества? Заметно теряется или так, что обычным рассмотрением не заметишь? Я сейчас сразу пробую переписывать на комп в mpeg формате. А ты чем пережимал?

В максимальном качестве потерь никаких потерь не может быть, по крайней мере видимых на глаз )

Goga-R

Житель
Я той же прогой пробовал сразу перекачать в mpeg, качество очень плохое ты чем пережимал?

Сверху