• Добро пожаловать на «Форум жителей дома › Подольск, Циолковского 3а». Сейчас вы просматриваете форум как гость. Рекомендуем вам на форум или , если вы еще этого не сделали, чтобы получить доступ ко всем разделам и принять участие в обсуждении актуальных и интересующих вас тем.

Увлажнители воздуха: кто ставил?

Woll-e

Житель
С рождением ребенка приобрела радионяню и с ужасом наблюдаю, что влажность воздуха от 13 до 19 % при норме 40 - 60. От сухости болит кожа и волосы электризуются. Решила посмотреть увлажнители, но совершенно не могу разобраться. Комментариев мало, а хочется узнать, у кого какие мысли по опыту использования. Сейчас уже думаю про мойку воздуха и системой увлажнения - в одном. Но не хочу выкидывать деньги на ветер. Помогите, кто чем может.:)

Vera

Информбюро
Я пока остановилась на паровом. У меня есть статья хорошая в бумажном варианте. И не самый дешевый, не за тысячу-две.

палыч

Старожил
С рождением ребенка приобрела радионяню и с ужасом наблюдаю, что влажность воздуха от 13 до 19 % при норме 40 - 60.
Может с вентиляцией что то не так? Духоты не чувствуете? Как правило, с грамотно сделанными отоплением и вентиляцией таких проблем не бывает.

LEONA

Старожил
Хм.. у нас душно бывает только когда окна закрыты. А так я батареи накрыла материей плотной, что бы не так жарко было, потому что у нас нет регуляторов, и постоянно открыты окна.

Woll-e

Житель
Я пока остановилась на паровом. У меня есть статья хорошая в бумажном варианте. И не самый дешевый, не за тысячу-две.

Да, я тоже думаю о паровом. В интернете нашли только два паровых варианта. Если можно, скиньте название в личку.

Woll-e

Житель
Духоты не чувствуем, окна открыты. Чувствуется именно сухость воздуха. Батареи уже прикрутили наполовину. Окна открыты. Влажность 18. Грамотно - неграмотно сделано уже теперь все равно. Я хочу решить проблему, а не задумываться: почему. Не перекрывать же мне батареи. Летом влажность была нормальная. Про материю - я в другой квартире делала так, потом все батаре покрасились - часть ткани осталась на них.

Vera

Информбюро
Мне нравится вот этот. Видели его в магазине "Сатурн". Цена такая же. Воздух действительно сухой, даже при открытых окнах.

Taddy

Умко!
Команда форума
Мне нравится вот этот. Видели его в магазине "Сатурн". Цена такая же. Воздух действительно сухой, даже при открытых окнах.
Выглядит конечно он, как будто к нам инопланетяне прилетели мир захватывать =))) Дизайн минималистический :)))

Woll-e

Житель
Ну да, этот единственный не имеет отрицательных откликов. Я его видела. Действительно должен быть хороший.

Сверху