• Добро пожаловать на «Форум жителей дома › Подольск, Циолковского 3а». Сейчас вы просматриваете форум как гость. Рекомендуем вам на форум или , если вы еще этого не сделали, чтобы получить доступ ко всем разделам и принять участие в обсуждении актуальных и интересующих вас тем.

У нас есть озеро?

Taddy

Умко!
Команда форума
Соседи, а вы видели у нас озеро?
Vladimir19702 › Тык це не озеро... це бассейн! именно так его местные называют... если от вашего дома пойти до лесу.... а у лесу повернуть налево.... то как раз к бассейну и выйдете! там при нем даже очистные... конечно в хорошие руки бы сей объект!!! цены бы ему не было.... но пока он типа муниципальный, то..... короче идея в советское время была шикарная.... вроде как пруд, но с очистными, а соответственно вода вроде как соответсвет нормам для купания.... ща по весне подойти к нему конечно страшно... но где-нить в мае его спустят.... почистят.... (но до конца не спускают..... поэтому хорошо причистить не могут...).... после чего в нем мона в принципе и купаться... но лично я не решался.... вид все-таки ужастный.... да и все окружные бомжы там моются.... рыбку там рыбаки круглый год ловють.... народ с восточной стороны сего объекта купается... даже детишки там кувыркаются.... но... но... но.... все-таки имея машину, проше затратить десять минут и оказаться где-нить или на Пахре или.... короче варианты есть.... хотя с каждым годом все меньше.... увы... раньше прудов в округе было много и чистые были... ща с ентим тяжело...

Ну а по поводу того, что город мягко говоря не чист... енто да.... и дороги.... ай красота.... администрация города видать таким образом всяки разны бентли и феррари от нас отваживает.... и правильно не чё им тут!!! а уазик проползет везде :D

В озере кстати лучше не купаться) на дне хлама много (для прогулок есть лес по другую сторону железной дороги... он и побольше чем парк который рядом с нами... а вообще в подмосковье ооочень мало мест где можно купаться... советую истоки рек... к примеру лопасня... у истоков она перекрыта плотинами... вода проточная, но летом прогревается) будут вопросы спрашивайте.

палыч

Старожил
Купаться тут ребяты негде :( в шаговой доступности по крайней мере. С машиной проще - я то на Азовское море съезжу, то на Черное....

Alexandr

Старожил
Купаться тут ребяты негде :( в шаговой доступности по крайней мере. С машиной проще - я то на Азовское море съезжу, то на Черное....
О блин, а куда ездишь? Я вот тож частенько на машинку и вперед по М-4. На Азовское часто в Должанку езжу, был в Голубицкой (а в этом году весь Таманский п-в объездил как со стороны Азовского, так и со стороны Черного), на Черном был в Лазаревском и в Адлере (правда в Адлер летал, машина была не исправна). А так в основном Должанка, там тихо, спокойно, ветерок для виндсерфинга хороший, вобщем мне нравится, да и плюсик что как волна на заливе, то на море штиль и наоборот (коса там разделяет море от залива).

Извиняюсь за отступление от темы, не сдержался после чтения поста Палыча.

палыч

Старожил
Азовское:
- Должанка +1 :)
- Ейск (там базируюсь как правило)

Черное:
- Кабардинка
- Геленджик
- Дивноморское
- Туапсе (Новомихайловка)

Причем добраться туда надо именно на машине, это для меня половина отдыха :)
Дабы не оставлять сообщение полным флуда, напишу где тут можно с грехом пополам искупаться:
1. Чулпановский пруд, минут 15-20 на машине с заездом на М2.
2. По ул.Кирова до выезда из города, дальше все время прямо минут 20 до поворота налево на Кленово-Чегодаево, повернуть туда, дальше через пару деревень и у людей спросить (сам не был).

Все это пруды средних размеров, а увы не озера.

Taddy

Умко!
Команда форума
Ну теперь дорогие соседи, все в курсе, кому падать на хвост летом, чтобы покупаться =) Вот они наши спасители Alexandr и палыч. Надеюсь спасатели у вас к лету будет по микроавтобусу хотя бы =) чтобы вывести всех желающих =))

Vera

Информбюро
Мы на Оке в этом году купались. Кажется, под Ступино :)

Alexandr

Старожил
Мы на Оке в этом году купались. Кажется, под Ступино :)
Да, под Ступино (ближе к деревне Кошелевке). Отличное место! И для отдыха с ночевкой подходит.
Надо как-нибудь собраться большим количеством соседей, и туда с ночевкой....

Vera

Информбюро
Да, под Ступино (ближе к деревне Кошелевке). Отличное место! И для отдыха с ночевкой подходит. Надо как-нибудь собраться большим количеством соседей, и туда с ночевкой....

Ой! И вы там были! :) Какого цвета ваша палатка?

палыч

Старожил
А на дороге между Ростовом и Краснодаром есть пруд с лотосами :)
интересно, остались ли в Подмосковье где-нибудь хотя бы кувшинки.... я из детства прямо помню, из них девчонки плели целые ожерелья, а запах....

палыч

Старожил
Староминский квас!!! :cool: Лучший в Краснодарском крае и Ростовской области. Искренне рекомендую не пробовавшим :) Как и Тарасовские помидорчики по дороге.

SergQ

Новосел
Есть более-менее оборудованное место отдыха - муниципальный пляж (пляж песочный, деревянный помост-пристань, мангалы, волейбольные площадки, вышка для желающих "закарасеть", был катамаран - платный, кафе, небольшая парковка) Лаговское - это вправо под стрелку на перекрёстке п.Львовский - 12 км. Летом весьма неплохо, один недостаток - много народ у(местные +дачники). Хотя можно и в бассейне на Южном - абборегены купаются, даже зимой моржуют. Давно здесь живу...;)

SergQ

Новосел
Ошибочка вышла, читай влево под стрелку направление на п.Романцево

Сверху