1. Добро пожаловать на «Форум жителей дома › Подольск, Циолковского 3а». Сейчас вы просматриваете форум как гость. Рекомендуем вам на форум или , если вы еще этого не сделали, чтобы получить доступ ко всем разделам и принять участие в обсуждении актуальных и интересующих вас тем.
    Скрыть объявление

У кого какой оператор сотовой связи?

Тема в разделе "Интернет, Телефония, Тв", создана пользователем Vera, 27 окт 2010.

1. Alexandr

Alexandr Старожил

Симпатии:
    218
    Тоже им сегодня написал. Посмотрим что ответят. Дозвонится даже до них не возможно, минут 40 пытался, по двум номерам. Результат - ноль. Номер 5 лет этот, не хочу менять. Вроде собираются законодательно обязать операторов закупить дорогостоящее оборудование, чтоб переход был от одного к другому без потери номера. Жду этот момент....

Вер, тебе в ответе пишут, что " возможно наличие мест с низким уровнем сигнала. В силу этого обеспечить стопроцентное покрытие в данном районе технически сложно." Так в том и дело, прием сигнала почти полностью, а происходит постоянный сбой. Вопрос не в дополнительных вышках, а в имеющемся оборудовании. Раньше у меня только в лифте не ловил, в квартире даже в туалете все было в норме. Такая беда последнюю неделю....

2. LEONA

LEONA Старожил

Симпатии:
    100
    У нас такая беда была с мегафоном несколько дней назад:mad: . Антенна полная горит, а дозвониться ни мне не могут, ни я не могу. Тоже писала в мегафон. Сейчас вроде все нормализовалось.

3. Соседка Циол 3а

Соседка Циол 3а Житель

Симпатии:
    46
    Не представляю как же ловит МТС в домах, которые ближе к лесу. В последнее время часто посещаю взрослую поликлинику, так там в принципе нулевой уровень сигнала. Хотя там и билайн еле-еле-черезраз

Про мегафон все в москве жаловались в конце прошлой недели. На работе у всех одновременно такое было.

Интересно, а правду говорят, что так спецслужбы делают, если повышенный уровень террористической опасности. Типа они на какой-то упрощенный уровень шифрования велят переходить, чтобы проще было тер-ов вылавливать??

4. Vera

Vera Информбюро

Симпатии:
    344
    Да отмазки они пишут :( У нас тоже все ловило в квартире. Именно последнюю неделю такое и не только дома, а по всему Подольску.

Тоже жду :) Уйду, всем назло к другому оператору :)

5. палыч

палыч Старожил

Симпатии:
    108
    А у какого оператора лучше мобильный интернет?

У меня коллеги с Мегафоном проблем вроде не знают, а я с МТС жду в какую сторону ветер подует, чтобы сайт с телефона открыть.

6. ЗОЛОТАЯ СТРЕКОЗА

ЗОЛОТАЯ СТРЕКОЗА Новосел

Симпатии:
    2
    У нас уже несколько недель МТС плохо ловит. К нам постоянно не могут дозвониться, приходят одни СМС сообщения "...вам звонили..." Приходиться носить дополнительный телефон с Билайн.

7. Nata 54

Nata 54 Житель

Симпатии:
    82
    МТС из всей Большой Тройки - хуже всех стал. Тоже жалко номер (ему лет десять уже), но в-общем, не сильно напрягает - просто чаще пользуюсь вторым Би-лайном.

8. Alexandr

Alexandr Старожил

Симпатии:
    218
    Ответили с просьбой ответить на наводящие вопросы и с заверениями, что будут предприняты срочные меры для исправления сложившейся ситуации.

Может еще кто нибудь им напишет? Чем больше заявок, тем скорее меры примут. Писать ТУТ.

9. Vera

Vera Информбюро

Симпатии:
    344
    Саш, пришлют тот же ответ :(

Я себе уже присмотрела тариф на Мегафоне. Еще там есть опция такая: 3 месяца будут приходить смс тем, кто звонит на старый номер с новым мегафоновским.

Мне кажется, результат возможен, только если им коллективное заявление написать :) или сразу в какой-нибудь Роспотребнадзор

10. Alexandr

Alexandr Старожил

Симпатии:
    218
    Здесь пишут о возможных сроках к 1 января 2014 года внедрения "переносимости номеров"...
    А что насчет роуминга у них? В МТС когда уезжаю, подключаю услугу "всегда как дома", в день снимают сколько-то рублей (кажется около 10) и разговоры по все России как у себя в регионе (входящие бесплатно, исх. рубл. с чем-то).

11. Vera

Vera Информбюро

Симпатии:
    344
    Alexandr, в Турции я разговаривала по Мегафону. Тариф был -6 руб/мин. По-моему, это был самый дешевый из всех. У МТС вышло бы дороже. По стране, смотри, что есть - в зависимости от того, куда путешествуешь: первое и второе

12. Vera

Vera Информбюро

Симпатии:
    344
    Мне пришло новое письмо! :) на этот раз все иначе.
    Только я уже все равно перешла на Мегафон. Связь ни в какое сравнение :)

13. палыч

палыч Старожил

Симпатии:
    108
    Помню раньше говорили мегафон отстой, слышно через слово, то ли дело мтс... как времена то меняются... ))

14. Alexandr

Alexandr Старожил

Симпатии:
    218
    А мне прислали письмо вчера, а сегодня даже перезвонили, сказали, что по обращению проведена проверка техническими специалистами МТС и в настоящее время проводится замена оборудования на двух ближайших к нашему дому станциях. Срок замены до 28.06.2012.

15. Vera

Vera Информбюро

Симпатии:
    344
    Alexandr, подействовали таки :) обращения. Но я себе на Мегафоне тариф лучше все же нашла :) Буду на нем сидеть.

16. Woll-e

Woll-e Житель

Симпатии:
    30
    • Смешно! Смешно! x 1
  17. leget

leget Житель

Симпатии:
    29
    По моему улучшений не замечено от МТС, я дней 7 назад написал жалобу в Роскомнадзор, пока нет ответа.

18. LEONA

LEONA Старожил

Симпатии:
    100
    МТС то ужас ужасный как ловит. Дозвониться тем у кого мтс в нашем доме просто нереально ((

19. Vera

Vera Информбюро

Симпатии:
    344
    Вспомнила тему :) Последнее время появились проблемы с Мегафоном, на который я 2 года назад перешла из-за ужасной связи МТС. Сейчас - вылетает сеть. Написала им письмо. Ответили очень оперативно, коротко и по делу. Что провели проверку моей линии, недостатки не обнаружили, но, возможно, что-то с покрытием, а потому дали ссылку, где я указав на карте адрес, заполнила форму, обозначив проблему. В счет компенсации мне прислали пакет на 30 смс. И вспомнила свою бурную переписку с МТС и их намеками, что телефон бы мне сменить, у них все супер. :) (в стиле нашего ЖКУ - сами вы...) :)

20. leget

leget Житель

Симпатии:
    29
    Зато сейчас мтс в нашем доме без нареканий. Ловит и 4g сеть, скорость интернета 30 мбит.