1. Добро пожаловать на «Форум жителей дома › Подольск, Циолковского 3а». Сейчас вы просматриваете форум как гость. Рекомендуем вам на форум или , если вы еще этого не сделали, чтобы получить доступ ко всем разделам и принять участие в обсуждении актуальных и интересующих вас тем.
    Скрыть объявление

Телевидение (работа, подключение)

Тема в разделе "Интернет, Телефония, Тв", создана пользователем Robot, 18 окт 2010.

1. Goga-R

Goga-R Житель

Симпатии:
    88
    Не вчитывался т.к. телевизор почти не смотрю но… по чём декодер? Как все это работает? Чё там за антена?

2. Taddy

Taddy Умко! Команда форума

Симпатии:
    319
    В Москве отключили цифровое телевидение DVB-T...

15 января 2015 года прекращено вещание 1-го мультиплекса в стандарте DVB-T на 34 ТВК c Останкинской башни. Теперь цифровое вещание в Москве ведётся только в стандарте DVB-T2.

Видимо по этому и у нас пропали цифровые каналы... Пересканил цифровые каналы, нашлось 10 каналов: Спорт 1 и т.д., основных к сожалению нет...

3. ubushka

ubushka Новосел

Симпатии:
    25
    Taddy, Кварц мне это же сказал (((

1 и Россия смотреть не возможно, глаза уже привыкли к цифре.

4. Taddy

Симпатии:
    319
    Тока вот я не понимаю этой схемы... Ну отключили вещание в режиме DVB-T, стали показывать в режиме DVB-T2. Соответственно в Москве у кого новые телевизоры, то те смотрят те 10 цифровых каналов в обычном режиме... А я в Подмосковье с DVB-T2 вижу почему-то кварцевских 10 левых каналов...

Короче, пока тут изливал свое негодование, нашел решение =) Читайте на Подольском форуме.

34 канал DVB-T (3й мультиплекс) - Ловит на общую антенну
    24 канал DVB-T (2й мультиплекс) - У меня не поймал, видимо нужно на отдельную антенну ловить
    30 канал DVB-T2 (1й мультиплекс) - Ловит на общую антенну

Нужно пересканировать в ручную цифровые каналы с выбором в настройках канала 24, 30, 34.

У меня принудительно подхватывался 34 канал =) А все общественные каналы на 30-ом канале.

Удачи!

5. Goga-R

Goga-R Житель

Симпатии:
    88
    Че то такое жутко не понятное мне понаписал (!!!

6. TigerS

TigerS Новосел

Симпатии:
    3
    Мне тоже к сожалению не очень понятно это сообщение Taddy.

У себя в Самсунге поставил в поиске и цифровые. Страна когда стояла Россия, показывало 13 цифровых, в январе их вырубил Кварц.

Поставил все страны в настройках для цифры. Задал поиск, нашёл кучу сотен канало, из которых почти все закодированы, показывают 100, 101, 102, 107, 129, 170 по памяти написал.

Их и аналоговые перекинул в Избранный список.

7. Goga-R

Goga-R Житель

Симпатии:
    88
    У меня кинескопный 14' Техникс )), так шта… Избранный список в кнопочках весь

8. Taddy

Симпатии:
    319
    Ну вообщем, я про то что, каналы на Кварце есть общероссийские =)

Но соответвеено они уже в новом формате DVB-T2, а на DVB-T показываются Кварцовские каналы Спорт1 и тд... Если общероссийские не ловятся, то значит в ТВ нет тюнера DVB-T2.

9. Alexandr

Alexandr Старожил

Симпатии:
    218
    А сколько каналов и какие на dvb t2? Стоит ли тюнер докупать?

10. Taddy

Симпатии:
    319
    Общественные только, то что было раньше на dvb-t

30 канал DVB-T2 (1й мультиплекс):
    1. ПЕРВЫЙ КАНАЛ
    2. РОССИЯ-1
    3. РОССИЯ-2
    4. НТВ
    5. ПЯТЫЙ КАНАЛ
    6. РОССИЯ-К
    7. РОССИЯ-24
    8. КАРУСЕЛЬ
    9. ОТР
    10. ТВ ЦЕНТР
    11. Радио Вести FM
    12. Radio Mayak
    13. Радио России

11. Alexandr

Alexandr Старожил

Симпатии:
    218
    Спасибо. Значит не стоит тюнер покупать.

12. Alexandr

Alexandr Старожил

Симпатии:
    218
    Посоветуйте контору по установке триколора

13. Workman

Workman Новосел

Симпатии:
    14
    Кстати о "цифре", вот список телеканалов транслируемых и принимаемых в настоящее время на наружную антенну-
    =======================================================
    1. Первый канал
    2. Россия 1
    3. Россия 2
    4. НТВ
    5. Петербург 5 канал
    6. Культура
    7. Россия 24
    8. Карусель
    9. ТВЦ
    10. ОТР

11. Рен-ТВ
    12. Спас
    13. СТС
    14. Домашний
    15. Спорт Плюс
    16. Звезда
    17. Мир
    18. ТНТ
    19. Муз ТВ
    20. ТВ-3

21. Спорт 1
    22. Спорт, Бойцовский Клуб, Моя Планета, Наука 2.0
    23. Русский Роман, Русский Бестселлер, Русский Детектив, История, Мульт
    24. Сарафан, Страна
    25. Парк Развлечений, IQ HD, 24 Док, 24 Техно, Мать и Дитя, НСТВ
    26. Доверие, Евроновости
    27. Музыка Первого, Дом Кино, Время, Телекафе
    28. 365 Дней, ТНТ Comedy, Много ТВ, HD Life, STV, Индия, Боец, Комедия, Ля-Минор, Интересное Кино, Кухня ТВ, Авто Плюс
    29. Life News
    30. Наш Футбол /в настоящее время не принимается, заморожен/

• Нравится Нравится x 1
  14. Alexandr

Alexandr Старожил

Симпатии:
    218
    А что за антенна? Можно поподробнее?

15. Workman

Workman Новосел

Симпатии:
    14
    Наружная антенна гарантирует качественный прием. В некоторых квартирах может быть достаточно и комнатной, но не факт, так как многое зависит от отражения сигнала. А так сгодится любая наружная антенна способная принимать DVB сигнал, просто нет смысла монтировать антенну большой длины так как в Подольске прием отличный. У меня самого стоит вот такая (не реклама, просто фотографировать лень).

16. Alexandr

Alexandr Старожил

Симпатии:
    218
    Спасибо большое за информацию. А 24 техно и наука 2.0 принимаются на эту антенну или это отдельный список какой-то за доп плату?

17. Alexandr

Alexandr Старожил

Симпатии:
    218
    И еще вопрос, какой ресивер нужен, чтоб смотреть т24 и н2.0 (в телеке нет двбт2)

18. Workman

Workman Новосел

Симпатии:
    14
    Alexandr, Суть в том, что первые 2 десятка каналов это и есть первый и второй мультиплексы и каналы на нем неизменны. Остальные каналы транслируются в тестовом режиме и периодически меняются, то есть допустим на 22 кнопке демонстрируются по нескольку часов Спорт, Бойцовский Клуб, Моя Планета, Наука 2.0, но по очереди. Платных каналов нет также как и абонплаты, в перспективе количество каналов будет увеличиваться.

Ресивер можно любой поддерживающий стандарт DVB-T2 тут исключительно дело вкуса благо они практически все его поддерживают и ничем особо не различаются по опциям, просто кому то нравится ресивер с встроенным блоком питания, кому то с выносным...в идеале ресивер желательно покупать со всеми выходами т.е. HDMI, RCA и высокочастотным, на все случаи жизни. У меня двести пятый телефункен, не могу сказать про него ничего плохого.

• Нравится Нравится x 1
  19. Workman

Workman Новосел

Симпатии:
    14
    Немного добавлю- ресивер имеет одну очень полезную функцию, он может питать активную антенну т.е. никаких дополнительных электроприборов в этом случае не требуется, НО... он выдает 5 вольт, а большинство антенн питаются от 12 вольт поэтому в случае использования ресивера при выборе антенны нужно обращать внимание на этот фактор. Активные антенны расчитанные на питание 5 вольт есть. Можно конечно запитать и 12-ти вольтовую антенну через сепаратор, но зачем это надо.

20. LarinaOlga

LarinaOlga Новосел

Симпатии:
    0
    А на каком этаже у вас установлена антена? Дело в том , что у нас 4 этаж, все перечисленные вами каналы есть, но некоторые идут с прерыванием сигнала. Может быть из за того, что низкий этаж и рядом дома?