1. Добро пожаловать на «Форум жителей дома › Подольск, Циолковского 3а». Сейчас вы просматриваете форум как гость. Рекомендуем вам на форум или , если вы еще этого не сделали, чтобы получить доступ ко всем разделам и принять участие в обсуждении актуальных и интересующих вас тем.
    Скрыть объявление

Телефония?..

Тема в разделе "Интернет, Телефония, Тв", создана пользователем Taddy, 19 окт 2010.

1. Алексей

Алексей Тренер

Симпатии:
    62
    Наташ, я им (Центртелеком) в конце 2010 года писал о том что многие жители нашего дома хотели бы иметь классическую проводную телефонную связь..... Мож достучались все вместе, надо попробывать подключиться....

Ездили туда (на комсомольскую) в начале года, у них там список был Циолковского 3а не их дом - инет или как там его...........

2. Nata 54

Nata 54 Житель

Симпатии:
    82
    Центртелекома теперь не будет. Они растворились в Ростелекоме (сегодня в подольских новостях прочитала). Эти сказали, что мы - их вотчина (надеюсь, что мы с операционистом друг друга правильно поняли).

3. Алексей

Алексей Тренер

Симпатии:
    62
    Присоединение будет в апреле, то есть в этом месяце уже... бум посмотреть.....

Операционист подтвердила, что жители нашего дома уже клиенты?

4. Nata 54

Nata 54 Житель

Симпатии:
    82
    Леш, пытаюсь дозвониться с утра. Наверное, пятница у них - это маленькая суббота. Звонки проходят - никто трубки не берет. Как только уточню - отпишусь на форуме.

Ну вот, дозвонилась... Сегодня однозначно объявили (что-то там вчера девочка не поняла), что Ростелеком нас НЕ обслуживает. Мы под ИНЕТом. Расстроилась...:cry:

ИНЕТ - подключение почти 8000,00 руб. Дороговато... Правда у них абонентская меньше - 206,50 руб. против 365,00 руб. (в Ростелекоме). Все равно других вариантов нет, буду устанавливать.:(

5. палыч

палыч Старожил

Симпатии:
    108
    Смотрел тарифы Инета, не совсем понял что у них позиционируется, как "подольско-московский телефон". И будет ли возможность с местного телефона делать междугородние звонки через "8", и где тарифы на эти звонки. Ничего не понятно.

6. tata4ka

tata4ka Новосел

Симпатии:
    18
    У нас в подъезде висело объявление (не помню название фирмы) о постановке стац. телефона. Только я не поняла, почему к этой точке нельзя подключить факс? Если кто знает причину, подскажите. Я просто первый раз столкнулась с этим (не подключением факса).

7. Vera

Vera Информбюро

Симпатии:
    344
    ИНЕТ- это IP-телефония. Так?

Я не хочу ее. Вырубается свет - нет связи. Да и качество данной телефонии не всегда на уровне.

8. Nata 54

Nata 54 Житель

Симпатии:
    82
    Не, Вер. Обыкновенная - проводная (я спросила).

9. Vera

Vera Информбюро

Симпатии:
    344
    Все равно подожду, пока подешевеет. А в ЖКУ сейчас вон можно через сайт обращаться :)

Посмотрела еще раз на сайте, связь-то проводная, но все равно не стационарная. Т.е. это цифровая телефония (роутер+телефон). Нет света - нет связи - это главный минус. В 8 тыс. входит стоимость аппаратуры, которую они предоставляют. Качество цифровой связи тоже по отзывам пока не всегда достойное.

• Нравится Нравится x 1
  10. палыч

палыч Старожил

Симпатии:
    108
    Это что получается, в 21 веке в новостройку нельзя установить проводной телефон? :D

11. Nata 54

Nata 54 Житель

Симпатии:
    82
    Это, Дим, как если бы вместо авто захотел бы в карете проехаться - в принципе возможно... Только для этого самому придется конюшню построить, кучера нанять и т.д. Прогресс, блин...:D

12. палыч

палыч Старожил

Симпатии:
    108
    Nata 54, да он нужен то только как альтернативный вариант - местный телефон без электричества. Это как место для жилья, вроде у всех машины есть, но выбирают так, чтобы по возможности и общественный транспорт туда ходил - мало ли что.

13. Taddy

Taddy Умко! Команда форума

Симпатии:
    319
    Все правильно это таже самая ip-телефония, а коробка которая в комплекте дает возможность подключать обычные проводные телефоны...

Нет света, нет ничего =) Нет интернета, нет телефона =)

14. Nata 54

Nata 54 Житель

Симпатии:
    82
    Народ, уж простите, я в этой технике темнота полная. Спросила в ИНЕТе "в лоб". Был дан ответ, что ни от света, ни от интернета телефонная связь не будет зависить (она в нашем доме простая кабельная). В случае отключения электроэнергии, не будет работать радиотелефон (ну это везде так - он питается от общей сети), а древний аппарат (дисковый/кнопочный) работать будет. У меня такой и на старой квартире именно на экстренный случай был. В-общем, по чем купила - по том продаю... Повторюсь, я в этом вопросе могу общаться только цитатами.:oops:

15. Taddy

Симпатии:
    319
    Понятно =) У Инета по идее может быть такое, а у П-Т-К только через инет коробку. Как подключите потом расскажите =)

16. Vera

Vera Информбюро

Симпатии:
    344
    Зато все прояснила :)

17. leget

leget Житель

Симпатии:
    29
    Инет (теперь Цифра 1) ставит обычный телефон, который не зависит от электричества. У птк ип телефон, нет электричества - нет телефона. На сколько мне известно, птк ставит только подольские номера. И цена, кстати, совсем даже не высокая! Складывается из стоимости шлюза и номера. Раньше было дороже установить домашний телефон.

18. Taddy

Симпатии:
    319
    Ну так вы бы дали ссылку на новость... Потому что на Цифра 1 информация про WifiPhone )) и никаких технических изысков, что мол это работает без электричества...

19. leget

leget Житель

Симпатии:
    29
    Taddy, надо разузнать поподробнее, в понедельник отпишусь...главное не забыть.

20. leget

leget Житель

Симпатии:
    29
    Вообщем в Цифре обычный телефон могут сделать, не зависящий от электричества. 555-000 такой телефон по моему у них