• Добро пожаловать на «Форум жителей дома › Подольск, Циолковского 3а». Сейчас вы просматриваете форум как гость. Рекомендуем вам на форум или , если вы еще этого не сделали, чтобы получить доступ ко всем разделам и принять участие в обсуждении актуальных и интересующих вас тем.

Течет полотенцесушитель...

vvovan

Новосел
Купил и поставил полотенцесушитель Сунержа Элегия. Простоял 2 месяца и потек по стыкам. К чести производителя (территориально их офис на Щербинке) пригласили на замену. поменяли без лишних вопросов и придирок. Сказали что по статистике текут в городах Подольск, Химки и еще каких-то двух, не запомнил. Из-за блуждающих токов которые нарушают герметичность. В других городах процент выхода из строя мал. У кого какой опыт по данному вопросу?

Alexandr

Старожил
Именно по этой причине (тоже читал на Подольком форуме), купил гнутый М-образный без сварных швов. Пусть не так красиво, но надежно.

Koks

Житель
Купил и поставил полотенцесушитель Сунержа Элегия. Простоял 2 месяца и потек по стыкам. К чести производителя (территориально их офис на Щербинке) пригласили на замену. поменяли без лишних вопросов и придирок. Сказали что по статистике текут в городах Подольск, Химки и еще каких-то двух, не запомнил. Из-за блуждающих токов которые нарушают герметичность. В других городах процент выхода из строя мал. У кого какой опыт по данному вопросу?
Такая же ситуация, один поменял, второй тоже уже по стыкам начинает ржаветь (((((

палыч

Старожил
У меня тоже потек один полотенцесушитель по стыку, второй такой же пока держится. Интересно, у нас во всем Подольске блуждающие токи? Откуда?..

Vera

Информбюро
У нас полотенцесушитель со стыками, как вы выражаетесь, производитель - ПОДОЛЬСК - уже год, тьфу 3 раза - ничего не течет, не ржавет, все пока хорошо. Покупали в Леруа Мерлен.

Катерина

Новосел
И у нас по стыкам известковые следы от протекания образовались, хотели менять, но если ставить другой, дырки в плитке от крепления не совпадут((

SergQ

Новосел
Мой полотенцесушитель, H-образный Сунержи, потёк на 3 месяц (стык). Но самое интересное-течь из металла, абсолютно гладкая поверхность, а капля просачивает...Чудеса! Осмотрел внимательно, именно в этом месте капля сочится. Может микротрещина?

Nata 54

Житель
Тоже ставили Сунержи - пока "живой". Если потечет, наверное, перейду на электрический. Буду включать на ночь (по дешевому тарифу).;)
А так - через каждые 3-4 месяца не наменяешься...

vvovan

Новосел
поставлю второй посмотрим сколько он протянет. Сказали что меняют один раз, потом возврат денег по месту покупки либо обмен на электрический. В любом случае грустно и непонятно :) Главное соседей не затопить, а то стоимость полотенцесушителя покажется ничтожной :)

Woll-e

Житель
Хорошо, что мы полотенцесушители вообще убрали. Гляжу, это как-то напряжно.

Alexandr

Старожил
Совсем убирать не желательно, хотя бы электрический нужен (в противном случае нужно организовывать принудительную вытяжку), а то может плесень завестись через какое-то время.

Nata 54

Житель
Сглазила, верхний стык потек (образовалась достаточно твердая известковая "накипь"). Пока посмотрю динамику...

oksana

Новосел
Полотенцесушитель Сунержа - Эпатаж. Через 2 месяца потек по стыкам. Неделю назад поменяли. Но что то уже не обнадеживает(((

Nata 54

Житель
Тут у аборигенов, говорят, подольского производства уже год без проблем стоит. :)
Вера, Леша - приду в гости посмотреть (придется на такой-же менять, наверное).

Nata 54

Житель
Ещё мельком погуглила проблему. Пишут, что медные полотенцесушители не боятся блуждающтх токов. Только, может, у них другие минусы есть?

esperance

Новосел
Сегодня звонила в диспетчерскую ЖКУ выяснить по поводу блуждающих токов, мне оперативно прислали нашего сантехника. Он посмотрел на наш полотенцесушитель и сказал, что не надо было выбирать со стыками нашего производства, уж лучше импортного. Наши не умеют делать - т.е. варить. А блуждающих токов у нас в принципе не может быть, так как все трубы пластиковые и любая независимая экспертиза это подтвердит. Он пожелал успехов в выбивании потраченных денег у магазина и у фирмы. Вот так.

У нас полотенцесушитель был ввиде лестницы. Если искать аналогичный другой фирмы, то все-таки какой бы вы посоветовали?

Производитель Подольск - а фирма-то какая? У нас была какая-то фирма Ника с производством в Красной Пахре.

Nata 54

Житель
Тоже сейчас просветили наши технари. Если в доме пластиковые трубы - блуждающих токов быть не может. Мой вариант самый банальный - потекло на месте соединения с трубой - сказали просто поменять прокладку :). А у кого на сварных стыках проблема - это брак сварки.

vvovan

Новосел
Я не буду конечно утверждать но вода сама проводит ток, поэтому эти блуждающие токи могут по ней и проходить. Не думаю что на Сунерже не умеют варить. Там же автоматические линии стоят, и все для такого производства сделано. Они уверяют что есть статистика и по ней в 4 городах МО особо остро стоит проблема по протечкам. У них есть модель с водой и есть точно такая же но с электрикой, поэтому можно будет поставить последний.

Сверху