• Добро пожаловать на «Форум жителей дома › Подольск, Циолковского 3а». Сейчас вы просматриваете форум как гость. Рекомендуем вам на форум или , если вы еще этого не сделали, чтобы получить доступ ко всем разделам и принять участие в обсуждении актуальных и интересующих вас тем.

Ремонт в вечернее время

angry-kids

Новосел
Как правило во многих квартирах сейчас делают ремонт гости столицы, на законы судя по всему наплевать, но заметил то что хозяева некоторых квартир тоже практикуют ремонтом после 9 вечера. Отдыха никакого с дежурства приезжаешь стабильно перфоратор, с дневных смен-тоже самое сейчас ругался уже с одними на этаже, есть еще проблема с соседями по несущей стене из 2-го подъезда 8 этажа. Если кто то может следить за тишиной в рабочее время по своим подъездам или хотя бы этажам отпишитесь!

Vera

Информбюро
За тишиной в рабочее время???? Как это? :)

Знаете, мы с июня живем, обычно рабочие нормально реагируют на просьбы перенести шумные работы, крайне редко, когда кто-то против был. До сих пор удавалось договариваться. В выходные было не раз, когда особо усердные начинали работать чуть не в 7 утра. Подходила не раз сама, просила не начинать хотя до 10 утра в выходные. Пока никто не отказал.

Кстати, слышимость у нас такая, что мы по вечерам слышим все ваши музыкальные пристрастия, диван подскакивает ;) У вас по всей видимости, колонки мощные или под потолком

oksana

Новосел
Снова хочется поднять эту тему. Всем ясно, что нужно делать ремонт, но давайте уважать друг друга. В выходные с 8 утра, в будни до ночи проводятся шумные работы. Хочется обратить внимание на 3 и 4 подъезды в районе 13-15 этажей. Просьба собственникам квартир пообщаться со своими рабочими, чтоб те скорректировали свой рабочий день!!!

gidravlik

Житель
Кстати, слышимость у нас такая, что мы по вечерам слышим все ваши музыкальные пристрастия, диван подскакивает ;) У вас по всей видимости, колонки мощные или под потолком
Вот почему-то на замечания сделать музыку потише часто реагируют плохо! Я однажды заходил в свою квартиру, так у соседа на весь этаж музыка из квартиры звучала! Я еще не живу, но чувствую, что будет весело.

А по поводу шумных ремонтных работ нужно посмотреть в законе. Насколько я помню, у нас такой закон есть. И шумные работы нельзя проводить после 22.00, а вот утреннее ограничение я непомню. Хотя в разных местных законодательных актах есть свои постановления и я могу ошибаться.

Nata 54

Житель
Поддерживаю. Конечно, понятно, что хочется ускорить процесс ремонта. Но дом уже почти год как заселяется. И с каждым месяцем проживающих всё больше. С работы прихожу в 20:00. И вместо отдыха вынуждена слушать "трели" отбойных молотков. В выходные хорошо бы начинать шумные работы часов в 11-12 и заканчивать не позже 18:00. Кстати, мой будущий сосед из кв.52 своим работникам вообще запретил проводить шумные работы в выходные и праздничные дни (за что ему большое спасибо). Хорошо ещё, что моё семейство проживает отдельно от бабушек-дедушек и дети уже не младенцы. Представляю, как тяжело пожилым людям и семьям с маленькими детьми переживать этот грохот. Есть, правда, один плюс - в выходные мы стали больше гулять и кататься по гостям
.

gidravlik

Житель
Вот есть такое постановление, например.

ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН В НОЧНОЕ ВРЕМЯ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Настоящий Закон регулирует отношения, связанные с обеспечением тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области.

Статья 1. Ночное время
В целях настоящего Закона под ночным временем понимается период времени с 22.00 до 6.00 часов в рабочие дни и с 23.00 до 9.00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье).

Губернатор Московской области: Б.В. Громов
11 января 2008 года
N 1/2008-ОЗ

Nata 54

Житель
Да, закон этот известен. И в выходные Куранты отдыхают. По первым звукам перфоратора я понимаю, что уже 9:00. Только как-то сложно договориться с организмом, что когда всю неделю подъем в 6:00, он не имеет права поспать до 10:00 в субботу. И когда этот организм вдруг хочет почитать книжку или посмотреть кино на диванчике - его время после 23:00 Наверное, я плохой переговорщик... Или надо увлечься художественным высверливанием по бетону и творить нечто фундаментально-монументальное (чтобы Церетели завидовал). Тогда за звуками своего перфоратора, соседский слышать уже не будешь...

Алексей

Тренер
Наташ, все это цветочки по сравнению с тем, что было прошлым летом......
Надо бороться по любому, милицию вызывать...... и т.п.

Nata 54

Житель
Леш, ты ж понимаешь, что закон не нарушают (по крайней мере вокруг моей квартиры) - до 9:00 не сверлят, после 22:00 не долбят... Только как-то в остальное время нелегко. Бороться можно только соседскими уговорами. Не, я уверена, что люди пойдут навстречу. Только вот договариваться придется с целым коллективом - долбит-то не один. В выходные, получается, проще самому свалить.

Vera

Информбюро
Ну милицию мы не вызывали ни разу, обычно просили, чтобы в выходные рабочие все же не сверлили раньше 10 утра. Навстречу шли.
А закон этот писали, когда еще перфораторов не было, мощных. Его давно пора переписать, но, видимо, некогда.

Алексей

Тренер
Тут закон должен быть о производстве строительных работ в жилых домах....
Покой граждан - это больше музыка и танцы.....

Alexandr

Старожил
Вот есть такое постановление, например.

ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН В НОЧНОЕ ВРЕМЯ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Настоящий Закон регулирует отношения, связанные с обеспечением тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области.

Статья 1. Ночное время
В целях настоящего Закона под ночным временем понимается период времени с 22.00 до 6.00 часов в рабочие дни и с 23.00 до 9.00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье).

Губернатор Московской области: Б.В. Громов
11 января 2008 года
N 1/2008-ОЗ
Делаю ремонт с перепланировкой (объединение санузла), предварительно согласовав проект и получив официальное разрешение в межведомственной комиссии по переустройству и перепланировке при администрации города, так там (в разрешении) указано помимо всего прочего "режим производства ремонтно-строительных работ с 8-00 до 20-00 часов в будние и выходные дни (кроме праздничных общегосударственных дней)". Так что срок ни как не с 6 утра и не до 22 вечера, правда не знаю каким законом руководствовалась комиссия, при установлении временных рамок.

Woll-e

Житель
Ой, а к нам приходили рабочие из квартиры этажом выше, чтоб подправить нам потолок, который от их действий немного треснул. Так они тут были несколько часов и еле пережили грохот, который их сослуживцы наверху устраивали.

• Like
Реакции: Vera

Igor

Новосел
Дом у нас обустраивается, так что потерпим немного!)

Vera

Информбюро
Главное пережить ремонт тех, кто под вами и над вами, этажа на 2. А все остальное по сравнению с этим - ерунда, замечать перестанете :)

Olyk

Новосел
Дом у нас обустраивается, так что потерпим немного!)

Да.. У нас снизу как-то долбили все выходные с утра и до вечера (отбойным молотком, не каким-то там перфоратором - муж ходил, пытался поговорить, так что сам видел) - дома вообще было невозможно находиться, так нам нижний сосед так и сказал: "У меня ремонт - потЕрпите"... :eek:

Nata 54

Житель
А мы вчера вечером столкнулись с тем, что претензии высказать просто невозможно. В 21:00 муж был делегирован на поиски очередного "громовержца"... Эмпирическим путем был определен источник... 12 этаж (мы на десятом). Но, супруг уткнулся в общую железную дверь, заперто, звонков нет. Постучал, подолбил. Да кто ж услышит? Благо всё-таки вскоре затихли - подустали видать.

Olyk . А Ваш сосед снизу опрометчиво ответил. Все-таки Вы наверху. В процессе проживания аукнется (звукоизоляцию потолка он вряд ли делать будет)...

Woll-e

Житель
Да-да, у нас так соседи тоже кувалдой били -так у них стена упала... А у нас потолок потрескался.

Сверху