• Добро пожаловать на «Форум жителей дома › Подольск, Циолковского 3а». Сейчас вы просматриваете форум как гость. Рекомендуем вам на форум или , если вы еще этого не сделали, чтобы получить доступ ко всем разделам и принять участие в обсуждении актуальных и интересующих вас тем.

Радиоуправляемые модели

палыч

Старожил
Есть такие модели радиоуправляемые, в них и взрослые неплохо играют :)

Автомобили, суда, вертолеты-самолеты, какие на электротяге, а есть и с ДВС (двигатель внутреннего сгорания). Купил я в общем ребенку на новый год машину электрическую Kyosho Mini Inferno. Полный привод, карданы, рулевые тяги, амортизаторы - все по взрослому. И ездит по взрослому, не угонишься, ее на открытых пространствах интересно гонять.

Дык зимой то не погоняешь, и ребенок дома разогнал ее на бешеной скорости и с трапмлина в косяк двери нечаянно промахнулся. Минус нижний рычаг передней подвески, прям напополам лопнул. Машина не на ходу :)

Может кто увлекается подобными игрушками и знает, где достать рычаги подвески на эту модель? Интернет-магазины московские пошерстил на первых страницах Яндекса, нет в наличии. А починить хочется, скоро все подсохнет, у сына руки чешутся погонять.

Alexandr

Старожил
Есть такие модели радиоуправляемые, в них и взрослые неплохо играют :)
И взрослые играют, у меня есть такой только не радио, а на ИК управлении, да еще и гироскоп имеется. Интересная штуковина, даже по квартире хватает места полетать. Трехканальное управление. Очень затягивает.

296b.jpg

Может кто увлекается подобными игрушками и знает, где достать рычаги подвески на эту модель? Интернет-магазины московские пошерстил на первых страницах Яндекса, нет в наличии. А починить хочется, скоро все подсохнет, у сына руки чешутся погонять.
Такие вещи надо на форумах моделистов поспрашивать, думаю найдется.

Alexandr

Старожил
Опять просмотрел ролик, ну очень уж понравилась моделька, вот бы над ЧАЭС полетать на таком безпилотнике...

Taddy

Умко!
Команда форума
AeroQuad — авиамодельный OpenSource проект

Открытая платформа Arduino продолжает покорять сердца DIY-мастеров, предоставляя неограниченную пищу фантазии энтузиастов. На базе Arduino рождаются очень интересные OpenSource проекты с открытыми спецификациями, HOWTO и исходным кодом. В этой статье я хочу рассказать об одном из таких интересных проектов — проект AeroQuad по сборке мультикоптера на базе Arduino, а так же поделиться логом сборки своего квадрокоптера.

Ссылки по теме @habrahabr.ru, @aeroquad.com

Сверху