1. Добро пожаловать на «Форум жителей дома › Подольск, Циолковского 3а». Сейчас вы просматриваете форум как гость. Рекомендуем вам на форум или , если вы еще этого не сделали, чтобы получить доступ ко всем разделам и принять участие в обсуждении актуальных и интересующих вас тем.
    Скрыть объявление

Путин - наш президент!??

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем gidravlik, 25 сен 2011.

1. Соседка Циол 3а

Соседка Циол 3а Житель

Симпатии:
    46
    Мне очень понравилась его книга Геополитика. Книга написана за год ДО Крма и ДО Донбасса. Я читала ее как раз во время развертывания Евромайдана и Крымских событий и, простите за выражение, офигевала. Он полностью описал сценарий событий ДО самих событий. И получается я читала книгу и видела реализацию этого типового сценария он-лаййн в новостях.
    Ничего личного, геополитика - это наука, в ней не так много законов, как оказалось....

• Нравится Нравится x 1
  2. Vera

Vera Информбюро

Симпатии:
    344
    Ты уверена, что это он описал. Ненавистный нынче Солженицын, тоже многое писал о том, что ждет крупная междоусобица, мягко говоря, между Россией и Украиной. Может что-то очень давно в воздухе висело?

3. Соседка Циол 3а

Соседка Циол 3а Житель

Симпатии:
    46
    там не про конфликт России и Украины. Там почему такие конфликт возникают, по какому сценарию, кому они выгодны... и я теперь понимаю зачем России Крым (или почему Прибалтику моментально приняли в НАТО, суть - одно и то же). До книжки была категорически против. Но теперь понимаю, что Путин совершил очень выгодный с точки зрения геополитики шаг и, кстати, без человеческих потерь.
    А об отношениях России и других славянских народов еще Достоевский предсказывал...

4. gidravlik

gidravlik Житель

Симпатии:
    68
    Род занятий:
    Инженер-проектировщик; преподаватель
    Кстати, вовсе нет. Правда, его произведений почти не читал, имею только поверхностное представление. "Архипелаг ГУЛАГ" читать начал, но не продолжил (почему, сейчас не вспомню, давно дело было). Обязательно "дойдут руки и до Солженицына", к тому же в домашней библиотеке его книги имеются. Тогда уже составлю свое собственное мнение.
    Морально спорить с человеком, который пережил ужасы лагерного быта, по меньшей мере не правильно. Да и спорить особо тут не о чем.
    Про его отношение к "Украинскому вопросу" знаю и ничего не имею против.

Но, как писал выше, я против очернения нашего советского прошлого, против того, чтобы мазать одной краской, против односторонней пропаганды и навешивания ярлыков. Очень много вранья в информационном пространстве. Делаем выводы и проводим параллели с сегодняшним днем: если сейчас на Россию "вешают всех собак", значит и та "историческая действительность", о которой нам в соответствующих красках рассказывали в перестроечные времена и в 90-е годы, не такая уж и действительность!
    Если сказали "А", значит говорите и "Б". Говорите с экранов и в информационных ресурсах обо всем, а не только о том, что лично вам выгодно. Это мое мнение на сегодняшний момент.

5. Goga-R

Goga-R Житель

Симпатии:
    88
    "В связи с проводимой проверкой ПАО "Аэрофлот" Роспотребнадзором временно будет организованно питание персонала в индивидуальных современных ланч-боксах. " - это официальная информация для персонала ))))

Эту страну никакой Роспотребнадзор не накроет

• Смешно! Смешно! x 1
  6. Vera

Vera Информбюро

Симпатии:
    344
    Персонал еще и кормят? ))

7. Goga-R

Goga-R Житель

Симпатии:
    88
    Ну как бы раз в 12 часов на одной воде можно и прямиком все выше и выше и выше к нему…

8. Vera

Vera Информбюро

Симпатии:
    344
    Надо вам внедрять практики голодания, есть сухое голодание, когда сутки без еды и воды ))) Предложить вашему руководству? )))

9. Goga-R

Goga-R Житель

Симпатии:
    88
    Речь вообще шла не о процессе кормления а об официальном обращении к работникам. Представьте себе официальное объявление для работников какой нибудь гос.компании. " уважаемые работники к нам едет ревизор по этому всем говорим что зарплата у всех белая, ВВП мы вообще все любим и КУ"

10. Vera

Vera Информбюро

Симпатии:
    344
    Без контекста не совсем понятно, если честно. То, что для тебя обыденность, для других - темный лес ))