1. Добро пожаловать на «Форум жителей дома › Подольск, Циолковского 3а». Сейчас вы просматриваете форум как гость. Рекомендуем вам на форум или , если вы еще этого не сделали, чтобы получить доступ ко всем разделам и принять участие в обсуждении актуальных и интересующих вас тем.
    Скрыть объявление

Провайдер интернета, ваш выбор?

Тема в разделе "Интернет, Телефония, Тв", создана пользователем Taddy, 19 окт 2010.

1. Alexandr

Alexandr Старожил

Симпатии:
    218
    Может цифра так работает, что она и не выходит ? :)

• Смешно! Смешно! x 2
  2. Taddy

Taddy Умко! Команда форума

Симпатии:
    319
    Вообще у цифры хорошее предложение )) Надо будет попробовать как то ))

3. Taddy

Симпатии:
    319
    Собственно решился )) оставил заявку, через 10 дней должны позвонить и провести ))

Немного сравнений в тарифах с П-Т-К (в моем случае):

П-Т-К: Тариф - 20 Мбит/с (сейчас по летней акции идет 40 Мбит/с, цена 750 руб + прямой ip адрес 140 руб. (Хотя поидее осенью тарифы станут вкуснее, но нужно ждать)

Цифра 1: Тариф - Качай! Torrent, скорость до 60 Мбит/с* (с 01.00 до 09.00 до 100 Мбит/c), цена 730 руб + прямой ip адрес 90 руб.

Еще у Цифры есть приставка к IPTV к телеку ценой в 4 тысчи, против 6 тыс у ПТК )) И телефон в коде 499 за 3 тысчи ))

Получается что за туже сумму в обычном режиме получаем скорость в три раза выше чем у ПТК и еще дополнительные фишки всякие )) Но это конечно в теории, как начну пользоваться, отпишусь подробнее, что и как работает.

• Полезно Полезно x 1
  4. Alexandr

Alexandr Старожил

Симпатии:
    218
    Ждем отзывов!

5. leget

leget Житель

Симпатии:
    29
    Как мне кажется на нашем доме только адсл у них, так что наверняка вы разочаруетесь...

6. Taddy

Симпатии:
    319
    Бугага ((

Вы правы )) Сейчас позвонили с телефонной станции и сказали что готовы провести интернет )) Это меня конечно удивило... и я поинтересовался, почему широкополосный интернет проводит телефонная станция? ))

Оказывается это печалька (( Широкополосного интернета к нашему дома не подведенно.. подключение только через adsl модем (( со всеми вытекающими последствиями...

Уфф, остаемся на ПТК )

7. LEONA

LEONA Старожил

Симпатии:
    100
    Уже давно бы "бросили" на наш дом кабель и было бы им счастье... и нам тоже :)

8. leget

leget Житель

Симпатии:
    29
    У нас на в доме есть Кварц, П-Т-К и что то похожее на мк нет, но у них ниче не доделанно. Это имеется ввиду что по оптике...

9. leget

leget Житель

Симпатии:
    29
    Ни так все просто... В чем счастье? Цены у всех провайдоров города фактически не отличаются. Вас не устраивает П-Т-К?? :)

10. LEONA

LEONA Старожил

Симпатии:
    100
    В принципе устраивает, но цены все таки отличаются 20Мбит у ПТК стоит 750р, а у цифры за 730р-60Мбит, разница есть. Плюс у них есть приставка для телевизора. И телефония с кодом 499 стоит 3900, у птк я не нашла такой услуги (Подольский номер у них стоит 5999р) Ну и вообще хорошо когда есть из чего выбрать. Как то так...:) ыы

P.S: Выше Taddy все разложил по полочкам ))

11. leget

leget Житель

Симпатии:
    29
    И все же 40 мбит, разница уже не особо заметна. (только если не вылазить из торрента). Кстати, предположу что стоит номер 3900р, а в п-т-к номер + шлюз, поэтому подороже (возможно в цифре тоже потребуются дополнительные расходы).

А вот тв в п-т-к через приставку нет, цена на нее есть, а купить ее нельзя. Цена на нее вполне рыночная, у цифры видимо другой фирмы. По моему ип тв самое лучшее предложение у домолинк, там в аренду дают приставку. А вообще ип тв в Подольске как то пока не работает к сожалению.

12. Taddy

Симпатии:
    319
    Да расходы это дополнительный хаб, роутер или свитч если его нет у клиента )) Но в наш цифровой век таких по пальцам счесть у кого кабель напрямую в комп подключен ))

Приставки нет, и цена выше... на тысчу точно... да и смысл от приставки никакой, если можно купить туже китайскую коробку на андроиде в два-три раза дешевле и гнать через него плейлист iptv.

Просто печалит ситуация с монополией... нет конкуренции...

Да и врядли Цифра 1 будет тащить к нам кабель, даже если подписаться кучей жителей... Я бы на их месте тянул на Южный, там домов новых больше и экономическая выгода на порядок выше )) Так что остается ждать осени и новых тарифов от ПТК...

13. leget

leget Житель

Симпатии:
    29
    Между нами говоря, возможно уже скоро в птк появится ип тв как услуга, приставка будет другая, вроде даже в аренду будут давать. Подождем. Буду вас в курсе держать. Конкуренция вполне я бы сказал. ПТК, Кварц, Цифра 1, Домолинк это то, что можно у нас дома подключить, а по городу еще куча компаний, в межшоссейном например к этим провайдерам еще добавляются риалком, спидилайн, силинет наверняка уже тоже достроил там. Так что по мне выбор всегда есть. А на домах с ТСЖ всегда меньше провайдеров.
    Если вы про Цифру, то расходы будут совсем не в этом, они же вам не ип телефон предлагают, а в проводке кабеля, установке телефонной розетки и т.п. Хотя все это может уже и включено в стоимость...

14. Taddy

Симпатии:
    319
    Да коробка у них еще и в том году была )) тока цена ее пипец... да и сейчас ее собственно нет... Да разве это конкуренция?.. ПТК и все... Кварц может лежать днями... Домолинк и Цифра1 только адсл ((
    Они протягивают кабель и модем адсл, а телефон как раз ip, через все это добро и работает.

Эх, будем ждать улучшений ;)

15. leget

leget Житель

Симпатии:
    29
    Телефон у них обычный, как у ростелекома, а через него уже и интернет.

Вроде как уже через месяц появится ип тв с приставкой в аренду и т.п. в п-т-к. Будет 150 каналов вроде. Узнаю еще че нить, напишу;)

16. Taddy

Симпатии:
    319
    Ну да )) Эт я притупил, adsl же )) тянут телефонный кабель, а через него работает уже телефон и интернет ))
    Ну будем наедятся, что не дохлая коробка, а нормально употребимая )) т.е. более менее известная. И что цена будет вменяемая )))

17. Taddy

Симпатии:
    319
    У ПТК на странице с прайсом, после летней акции по удвоению скорости теперь висят увеличенные в два раза скорости за теже деньги. А прайс лист от 01.10.11. Вот интересно нам что-то предложат с 01.10.12 или так и останемся с этим удвоением? ))

А то у меня все больше желание взять 100 мегабит на пару квартир в складчину... ))

18. leget

leget Житель

Симпатии:
    29
    С октября будет тариф за 600р 40 мбит, других изменений не будет. Не точно конечно, но на 90%. А за пользование интернетом в складчину можно попасться и быть наказанным:) Хотя есть такие умельцы, что люди в разных частях города пользуются в складчину, но это реализовать уже не так уж просто...

19. Taddy

Симпатии:
    319
    Ну да, только не забываем платить за два месяца... С 01 октября 2012 - 40 мбит/с за 599 рублей. Условия акции: обязательным условием перехода на тарифный план является оплата абонентской платы за 2 месяца... Ну вообщем печально... так и чувствую что накатывает осенний деприсняк :sick:

Наказанным?.. Это если я буду с соседей деньги брать и больше чем это стоит.. и это будет перепродажей. А я альтруист и буду им дарить интернет )) Куплю в будущем роутер помощнее и буду еще и wifi дарить ;)

20. Taddy

Симпатии:
    319
    Кстати тариф уже в списке тарифов в личном кабинете, так что не забываем переходить )) А то с 1 октября уже сможете перейти только со следующего месяца )