1. Добро пожаловать на «Форум жителей дома › Подольск, Циолковского 3а». Сейчас вы просматриваете форум как гость. Рекомендуем вам на форум или , если вы еще этого не сделали, чтобы получить доступ ко всем разделам и принять участие в обсуждении актуальных и интересующих вас тем.
    Скрыть объявление

Провайдер интернета, ваш выбор?

Тема в разделе "Интернет, Телефония, Тв", создана пользователем Taddy, 19 окт 2010.

1. палыч

палыч Старожил

Симпатии:
    108
    А вчера вечером ПТКшный интернет у всех был? У меня роутер показывал нормальное соединение, но ни один сайт не грузился.

2. Alexandr

Alexandr Старожил

Симпатии:
    218
    Тоже беда была сначала, как в работы вернулся. Попробовал перезагрузить роутер, но опять скорость показывает 2-3 мб, при тарифе 20. Пришлось попробовать напрямую безроутера, показало что все в норме у ТПК и проблема у меня. Подключил роутер -опять скорость упала. После еще одной перезагрузки и через роутер пошло нормально, даже больше 20 показывал спидтест. Шайтан какой-то.

3. палыч

палыч Старожил

Симпатии:
    108
    Вырубал роутер из розетки на время, проблема не исчезла...

Alexandr, под какими параметрами настраиваешь прямое соединение?

4. Alexandr

Alexandr Старожил

Симпатии:
    218
    Если имеешь ввиду соединение роутера с сетью, то настраиваю интуитивно, когда вижу перед глазами меню. В моем роутере настроек вагон и тележка, по умолчанию много чего выставлено в прошивке, так что вношу изменения по минимуму (выбираю РРоЕ, логин, пароль из договора с ПТК ну и вай фай соответственно настраиваю (еще что-то связанное с автоматическим присвоением ИП адреса), так же мультикаст для ип-телевидения (отдельно описывал где-то на форуме). Больше ничего не трогаю. Роутер у меня очень сложный для не подготовленного как я человека, называется АСУС РТН16.

5. палыч

палыч Старожил

Симпатии:
    108
    Сегодня три сервера прописал в роутере - подключилось.... вопрос, как оно раньше работало :D

6. Taddy

Taddy Умко! Команда форума

Симпатии:
    319
    Кстати вот, почему полегчало П-Т-К =) Новость правда не новая, но я ее не видел..
    Теперь понятно почему работает пиринг сетей и закачиваются торенты быстрее на много :) Так что не все у нас запущенно ;) Верной дорогой идем в светлое будущее :D

• Нравится Нравится x 1
  7. Taddy

Симпатии:
    319
    leget, да просто дали бы сайт - www.cifra1.ru

Кстати тарифы у них интересные - 620 руб - 20 мегабит, с 1:00 до 9:00 - 100 мегабит )) iptv даже есть ))

Может кто подключится потестить? :)

8. Alexandr

Alexandr Старожил

Симпатии:
    218
    Да, было бы интересно узнать подробнее отзывы, особенно IP ТV интересует, а то заикание телевидения от ПТК одно раздражение вызывает.

Вобщем, айтишники-эксперементаторы, в бой, как говорится :)

9. leget

leget Житель

Симпатии:
    29
    Alexandr, у меня очень редко заикается, хотя может и не так часто смотрю. Пользовался так же от Силинета иптв, так заикалось будь здоров с птк небо и земля.
    Предположу что это не возможно на нашем доме, так как у нас они ставят только адсл как мне известно и до 100 мбит он работать не будет, да и до 20... так же обратная скорость какая, а то кто торрентом пользуется будет неприятно удивлен.

10. Alexandr

Alexandr Старожил

Симпатии:
    218
    Да вот когда фоном идет ИП ТВ, так вроде как норм, а как сядешь вечерком что нибудь интересное посмотреть на большом экране, так по закону подлости раз в минут 5 квакает переодически, потом опять нормально. Короче нервирует. Хотелось бы раз...... и пошло поехало без сбоев.

Да и не все каналы в списке ПТК почему-то показывают.

11. leget

leget Житель

Симпатии:
    29
    Alexandr, тоже замечал, как только что то интересное показывают, сразу ип тв плохо работает)) не все от них зависит на сколько мне известно, а от конторы которая это предоставляет. Было бы все норм, наверняка уже бы платно наладили...а пока бесплатно.....

12. Alexandr

Alexandr Старожил

Симпатии:
    218
    Вот именно по этой причине и интересует альтернатива, может у цифры получше будет, да и на 130 рублей меньше каждый месяц платить за такой же тариф...

Поэтому жду отзывов от знающих людей, может кто уже потестил?

13. Taddy

Симпатии:
    319
    Вряд ли здесь кто-то есть на цифре1 =) А если учесть что я сильно рекламировал П-Т-К, то точно вряд ли ))) Есть Кварц, писали в форуме, но там цена дороже П-Т-К, поэтому это не альтернатива...

Нужно либо чтобы кто-то действующий заморозил П-Т-К на месяц и подключился к цифре1 )) И потестить ) Ну или кого то новенького у кого еще нет интернта подключить на цифру1 и пойти к нему дружно тестить на ночь 100 мегабит с 1 до 9 утра )) обкачаемся :D

• Нравится Нравится x 1
  14. oksana

oksana Новосел

Симпатии:
    0
    У нас цифра 1 и телефон и интернет, довольны!

15. leget

leget Житель

Симпатии:
    29
    oksana, а тариф какой??

16. Taddy

Симпатии:
    319
    Так oksana тогда мы выходим к вам на тестирование ))

17. Alexandr

Alexandr Старожил

Симпатии:
    218
    А что с ИП ТВ? Довольны?

18. ЗОЛОТАЯ СТРЕКОЗА

ЗОЛОТАЯ СТРЕКОЗА Новосел

Симпатии:
    2
    У нас ПТК

19. Taddy

Симпатии:
    319
    Ну удивили так удивили )) тут у 99% П-Т-К )))))

20. Alexandr

Alexandr Старожил

Симпатии:
    218
    Захожу сегодня в тырнет (от ПТК), смотрю скорость зашкаливает, чуть ли не под 50 мб (по договору у меня 20), обрадовался, ну думаю подняли на мой тариф скорость. Зашел на сайт ПТК и обнаружил, что мера временная до 9 мая в честь праздников.... Тут подробности, если кто не в курсе.

• Полезно Полезно x 1