1. Добро пожаловать на «Форум жителей дома › Подольск, Циолковского 3а». Сейчас вы просматриваете форум как гость. Рекомендуем вам на форум или , если вы еще этого не сделали, чтобы получить доступ ко всем разделам и принять участие в обсуждении актуальных и интересующих вас тем.
    Скрыть объявление

Померяемся рыбкой!

Тема в разделе "Рыбалка & Охота", создана пользователем Alexandr, 23 окт 2010.

1. Alexandr

Alexandr Старожил

Симпатии:
    218
    Знаю - знаю такую речку, как-то был в командировке в Ярославле, жил в гостинице на Которосльной набережной.

Кстати, на Новогодние праздники вместо того, чтоб бухать, несколько раз ездил на пруд, недалеко от Подольска (карту прилагаю - посмотреть на Яндекс.Картах). На мотыля окушки клюют. Рыбаки говорят плотвичка попадается, но мне попадались только окушки.

Добавлено Taddy: Думаю лучше вставлять ссылки прямо на Яндекс.карты (вставил ссылку). Там и координаты пишет, можно сразу в навигатор забить. Так удобней и наглядней.

2. Vera

Vera Информбюро

Симпатии:
    344
    Подразню вас рыбаков. Мой папа на выходных поймал 400 (да, да - четыреста) окуней. :) Звонил счастливый. Но это далеко. (Иркутская область, Братское водохранилище). Бурит лед, и закидывает удочку (или что там зимой). Счастливый. Рыбу сдает оптом, т.к. девать ее уже некуда. Окуня по каким-то причинам мало где едят, хотя рыба очень вкусная в жареном виде и особенно в копченном :)

• Нравится Нравится x 1
  3. Igor

Igor Новосел

Симпатии:
    7
    Там всегда рыбаков полно) значит рыба есть)

4. leget

leget Житель

Симпатии:
    29
    Igor, часто там ловил в 2010, так вот не видел ни одной поклевки и у других рыбаков тоже)) История есть с этим прудом, когда то там прорвало загородку с платной рыбылкой, вся рыба перемешалась и простой люд мог поймать осетра и многое другое)) думаю после этого народу там и развелось.

Кстати обманул, видел рыбу. Ранней весной мужик окушка с палец поймал и еще раз видел мужики на резинку щук ловили, пяток точно поймали при мне грамм по 700 думаю.

5. Taddy

Taddy Умко! Команда форума

Симпатии:
    319
    Ну вас с этой рыбой )) и тем более с зимней рыбалкой )) Я там точна помер бы от холода и голода пока ченить бы поймал ))

6. Vera

Vera Информбюро

Симпатии:
    344
    Для тех, кто боится холода уже давно изобрели валенки :) Настоящие. Покупаешь на пару размеров больше, одеваешь носки из чистой шерсти и все. А для рук мой пап сейчас какой-то себе чудо-подогрев сделал, просил купить, но друг - Интернет научил, как сделать самому. И ездит, и ловит при -30. Машина вот только не в восторге. :)

7. Alexandr

Alexandr Старожил

Симпатии:
    218
    Да вопрос не в валенках или в тулупе, самому может и будет тепло, а вот при такой погоде леска будет намораживать воду и "толстеть" от наледи с каждым опусканием и поднятием из лунки. Поэтому будеь не рыбалка, а одни мучения, но есть выход, просто нужно ставить палатку а в ней пару свечей зажеч, и все окей, внутри будет около 0 -5 градусов.

Не знаю как 10-м, но в прошлом году несколько раз ездил туда и сам ловил, и даже жену брал с собой (она у меня тоже рыбачить любит), но у нас не большой улов окушков был, а вот народ кто пораньше приезжал, у тех получше было, с утра особенно. А я поспать люблю...

8. Taddy

Taddy Умко! Команда форума

Симпатии:
    319
    Для них изобрели компьютер и интернет )) и кучу игр про рыбалку ))

9. Vera

Vera Информбюро

Симпатии:
    344
    Alexandr, судя по той частоте и количеству дней, которые папа пропадает на рыбалке, он не мучается. Ездит с ночевкой по 3-4 дня. Потом дома столько же и снова на рыбалку.

10. Alexandr

Alexandr Старожил

Симпатии:
    218
    Может тогда стоит у него поинтересоваться как избегает проблему наледи на леске при минус 20 и поделится секретом с нами? ;) Глядишь и я тогда стану при таких морозах чаще на рыбалке бывать.

11. Vera

Vera Информбюро

Симпатии:
    344
  12. Alexandr

Alexandr Старожил

Симпатии:
    218
    Да, скоро с женами будем общаться сидя рядом по аське, а вместо занятий любовью посещать эротические сайты....
    Игры пробовал разные о рыбалке, в том числе необычные как атом фиш (кажется так называется, очень необычно, ловить чернобыльских монстров), но неужели компьютер может сравниться с этим ?...... А сама поклевка, подсечка, ну и естественно вываживание..... Когда покажется спина или боком сверкнет и извернется, а потом с нова в воду, думаешь надо приотпустить, чтоб снасть не ипортила и не ушла, сколько же в нем кг и т.д.... Нет, это не сравниться ни с какой игрой на компе, деже мелочь когда ловишь, тоже несравнимое удовольствие. Вобщем это поймут только рыбаки.

13. Vera

Vera Информбюро

Симпатии:
    344
    Alexandr, поехали с нами летом ;) На Ангару. Будет тебе и подсечка, и поклевка... и рыбы, рыбы - не штуками, а килограммами :)

14. Alexandr

Alexandr Старожил

Симпатии:
    218
    Ох душу травишь :), аж на рыбалку захотелось....

Если будет получаться, то обязательно поеду! Тут еще в Карелию опять зовут....
    Вобщем, доживем до лета и посмотрим что к чему. А так с удовольствием.

15. палыч

палыч Старожил

Симпатии:
    108
    Alexandr, езжай, Карелия рядом, а на Ангару когда еще попадешь с людьми, которые все там знают...

16. Vera

Vera Информбюро

Симпатии:
    344
    Спросила, отвечаю.

В воде плюсовая температура, наледь не образуется, а рыба ловится по 700-800 штук в день, леска не успевает намерзнуть. Если и намерзла, наледь никто не снимает, потому что в воде она все равно растает. Леску, если вдруг надо намотать, ее наматывают на руку, как вязальщицы нитки (на согнутую руку через локоть, это лучше показать вживую).

В общем, с наледью не борется, потому как некогда. Сейчас клев идет.

PS вопрос очень удивил :)

• Нравится Нравится x 1
  17. Alexandr

Alexandr Старожил

Симпатии:
    218
    Насчет удивил вопросом: в воде то она плюсовая, а когда леску достаешь из воды при минус 20, то образуется корочка, опускаешь-поднимаешь (играешь кивком), она не успевает стаять, так как сразу же достаешь, и образуется еще один слой поверх первого и так далее, и если нет поклевки, то через 5-10 минут, леска дубеет и наледь как ни крути и приходится ломать корочку и счищать с лески (но это только при ниже -20). Проверено не только мной, ни один раз при таких температурах рыбачил. Если конечно клюет сразу как только закинул, тогда и не успеет наморозить (видимо у вас там так :)) , а в подмосковье, только палатка при такой температуре, клюет скажем так, не очень часто (а бывает и вообще ни одной поклевки за день).

А вот -10 самая норм температура, можно и без палатки, если ветра нет.

18. Vera

Vera Информбюро

Симпатии:
    344
    Саш, вот именно потому мои родители и не хотят ни в какое Подмосковье, потому что здесь нет рыбалки, а одно издевательство. Сейчас клев идет такой, что только успевай дергать. Никто никогда там ничего не ломает. Я с детства помню, что если стоишь больше 15 минут - все, клева нет, едем домой, чего мучиться. :) А уж день впустую, даже представить страшно :)

• Нравится Нравится x 1
  19. leget

leget Житель

Симпатии:
    29
    Внесу свои 5 копеек, были на Селигере в конце июля в Новгородской области. Рыба клевала хорошо, но к сожалению мелкая, особенно хищник расстроил. На всей базе в день уезда одна щука попалась приличная кило на 2, а остальные мелкие. Все соседи так же были удивлены отсутствием клева крупной щуки и судака. База была отличная, так что кто любит Селигер, могу контакты дать.

Вложения:

20. Alexandr

Alexandr Старожил

Симпатии:
    218
    На следующий год может тоже соберемся. Если не сложно, киньте координаты и впечатление именно о базе, на которой были.