1. Добро пожаловать на «Форум жителей дома › Подольск, Циолковского 3а». Сейчас вы просматриваете форум как гость. Рекомендуем вам на форум или , если вы еще этого не сделали, чтобы получить доступ ко всем разделам и принять участие в обсуждении актуальных и интересующих вас тем.
    Скрыть объявление

Платежи за вывоз мусора и еще что-то...

Тема в разделе "Вопросы о новостройке", создана пользователем Robot, 18 окт 2010.

1. Robot

Robot Bender

Симпатии:
    5
    Vvovan › А подскажите что за платежи (вывоз мусора и еще что-то) хочет содрать бухгалтерия домоуправления? стоит ли их платить?

2. Taddy

Taddy Умко! Команда форума

Симпатии:
    319
    Vera@A › Вы имеет ежемесячно или разовый платеж? Разовый - это вывоз строительного мусора. Платить обяжут в любом случае, когда собственность будете получать, рег. палата проверяет (постановление мэра г.Подольска вроде). Ежемесячный тоже, т.к. вывоз контейнеров не бесплатный. Не платить - не получится.

3. SergQ

SergQ Новосел

Симпатии:
    19
    Вообще при оформлении в ЖКУ-оплачивается 2 контейнера на вывоз строительного мусора. Если они утверждают, что раскуплены почти все квартиры, то получается более 600 штук. Один контейнер торчит во дворе около недели-20 в месяц. Дальше арифметикой заниматся не буду... Это к тому,если вдруг ЖКУ захочет денег за дополнителные конт.

4. Goga-R

Goga-R Житель

Симпатии:
    88
    У меня соседи есть, въезжают в готовую квартиру, предыдущий собственник постарался, так за какой строительный мусор они будут платить и неужели для вывоза мусора одного контейнера мало и потом нигде не прописано как часто он вывозиться-завозиться кому и за что я плачу тож непонятно, еще 1200 за домофон. Тетка в бухгалтерии сказала, что мне эти 1200 вернут при перерасчете следующих месяцев. Во первых уже само действие наводит на мысли , ты заплати а мы потом как нить вернем, а во вторых зная эту кантору сильно в этом сомневаюсь. Короче я эти доп расходы пока не оплачивал.

5. Vera

Vera Информбюро

Симпатии:
    344
    Возвращаюсь, когда напоминаешь. Не напомнишь - фиг, забудут ;)

6. gidravlik

gidravlik Житель

Симпатии:
    68
    Род занятий:
    Инженер-проектировщик; преподаватель
    По поводу домофона мне сказали, что эта сумма за установку устройства в квартире, которое будет связано с устройством на входной двери. А вот, что эта сумма возвращается, мне кажется не озвучивали! Это точная информация? И как я должен им "напомнить", чтобы сделали перерасчет данной суммы?

За контейнер строительного мусора сразу взяли деньги, по-моему, 1200 р, с учетом того, что я когда-то буду делать ремонт. А я его через год, может, начну делать. И сколько нас таких через год будет? Может еще потребуют денег, т.к. народа мало и первоначально оплаченной суммы не хватит?

Еще есть в платежке пункт о добровольном страховании. Кто-нибудь подскажет, от чего страховка? Я квартиру купил по ипотеке и у меня обязательная ежегодная страховка жизни и имущества, пока не выплачу всю ипотеку. Поэтому в платежке я страховку не оплачиваю!

Может только, страховка в платежке покрывает ремонт моей квартиры или квартиры соседей в случае какого-либо ЧП на подобие затопления? Подскажите!

7. Vera

Vera Информбюро

Симпатии:
    344
    Мы застроховали квартиру в другой страховой компании, поэтому ту, что предлагает наше ЖКУ не оплачиваем, достаточно НЕ ставить галочку, чтобы ее в расчет не брали.

По поводу возврата денег - тысячу должны пересчитать за СВЕТ! Т.е. мы авансом заплатили сразу 1 тыс. руб. Потом они должны по показаниям счетчиков расчитывать и делать перерасчет. За домофон, конечно же, никто не вернет. Услуга получена :)

8. gidravlik

gidravlik Житель

Симпатии:
    68
    Род занятий:
    Инженер-проектировщик; преподаватель
    Спасибо за пояснения! Я также не оплачиваю страховку и не ставлю галочку в платежке. Про перерасчет оплаты электроэнергии и учете оплаченных 1000 р. я знаю ;)

9. Taddy

Taddy Умко! Команда форума

Симпатии:
    319
    gidravlik, про добровольное страхование можете посмотреть в видео передачи "Порядок действий" - выпуск "Квартплата без обмана", которое я выкладывал в теме В чем выгода ТСЖ, 250 мегабайт примерно. Там сказано, что и зачем.

10. Goga-R

Goga-R Житель

Симпатии:
    88
    хотел поднять тему оплаты контейнеров. Я до сих пор не оплачивал ни контейнер ни домофон и буду продолжать настаивать на незаконности данного платежа. Есть постановление администрации, но как то я не вижу пока повода по нему платить т.к. не являюсь инвестором-застройщиком и домофон проводить не просил, постановления или просьбы от ТСЖ на установку не видел. Т.е. получается, что Блохин или кто то там решил поставить и собрать и поставил. Мало того я вообще сомневаюсь, что домофон устанавливали за счет средств ООО"Центр ЖКУ" а не сам застройщик.
    http://ck-oto.ru/attach/e/7/e73149180954aedc3b0f3d9967322e0c_full.doc

11. leget

leget Житель

Симпатии:
    29
    Goga-R, А как Вы это делаете интересно? Как говориться из платежки позиции не выкинешь вроде))

12. Goga-R

Goga-R Житель

Симпатии:
    88
    Я имел ввиду платежку при заключении договора с ЖКУ за большой мусорный контейнер и за установку домофона. Мне его еще в долгах держат. Надо же как то уменьшать долги нашего дома перед Центр ЖКУ )).
    Я, например, долго бился за перерасчет электричества по старому тарифу т.к. они мне электричество в платежку не писали до тех пор пока тариф не увеличился ссылаясь на то, что я им , якобы, не сообщал показания счетчиков. Кстати для тех, кто через их сайт отправляет показания совет: делайте PrintSkreen, т.к. потом проблематично им доказывать, что вы не лысый.
    Сейчас ковыряюсь с тарифом за ТБО, пытаюсь добиться информации по договору с МУЖРП-9, которое и осуществляет, на самом деле, этот вывоз и обслуживание.

13. Соседка Циол 3а

Соседка Циол 3а Житель

Симпатии:
    46
    я тоже платежку за установку домофона нашла 1200
    и вывоз мусора 2048,80

14. Соседка Циол 3а

Соседка Циол 3а Житель

Симпатии:
    46
    счетчик по г воде показывает 221 кубометр.
    сложила цифры из квитков, получилось что я оплатила уже 230 кубометров. при том, что один квиток утерян
    по х воде та же история, на 9 кубов превышение
    по эл-ву зато меньше почему-то

15. leget

leget Житель

Симпатии:
    29
    Соседка Циол 3а, я раньше проверял, всё правильно присылали, а теперь давно не слежу...хм может тоже больше присылают((

16. Somnabula

Somnabula Житель

Симпатии:
    35
    Я слежу) Если без эксцессов то норм обычно) Вы перепроверьте