• Добро пожаловать на «Форум жителей дома › Подольск, Циолковского 3а». Сейчас вы просматриваете форум как гость. Рекомендуем вам на форум или , если вы еще этого не сделали, чтобы получить доступ ко всем разделам и принять участие в обсуждении актуальных и интересующих вас тем.

Парк

ubushka

Новосел
Подниму тему. Сегодня в Елочки приезжала комиссия: представители Администрации, лесхоза, мужрп и чего-то там экологии. Полчаса взрослые дяденьки и тетеньки, наделенные властью, пытались выяснить кто несет ответственность за бардак в лесу. К согласию не пришли))) в итоге совершили не большую экскурсию, посмотрели н мусор, поленницы из порубочных остатков, траншеи и обещали поднять вопрос на оперативном совещании у мэра.
Лесная охрана:''лес источник повышенной опасности, нечего там гулять и нарушать природное равновесие, в идеале забор, ограничивающий доступ.''
МУЖРП:'' мусор мы обязаны вывозить, но не собирать. Контейнеры не ставим так как свиньи с соседних домов выбрасывают туда свой мусор. И вообще это дорого. ''
Экологическая полиция: ''чего Вы все жалобы пишите, мы 30 000 деревьев посадили в Кузнечиках.......''
По факту уход и благоустройство парка на плечи общественности, крайних нет:(
P.S. после этого вижу у дома выкопанные деревья....пересаженные в другое место???? Хочу эмигрировать:devil:

Vera

Информбюро
Лесная охрана:''лес источник повышенной опасности, нечего там гулять и нарушать природное равновесие, в идеале забор, ограничивающий доступ.''
Я иногда с этим согласна, глядя на все это безобразие, только вот бабушек жалко, которые там гуляют, воздухом дышат. Где им гулять потом? Да и забор не поможет - сразу дыры проделают и станет все еще хуже :(

По-моему, лес - зона ответственности лесхоза, но у них ответственность расписана, вряд ли там есть пункты по сбору и уборке мусора за жителями.

В общем, все как раз и упирается в несовершенство наших законодательных документах. На бумаге все красиво, а по факту - никак. :(

ubushka

Новосел
Лес был на балансе Лаговского м.о., после создания большого Подольска, перешел к Московской области.

Зона ответственности лесхоза санитарные чистки и борьба с короедом. Чтобы мероприятия по благоустройству были постоянными, Администрация Подольска должна оформить долгосрочную аренду. Естественно, как могут этот момент оттягивают, т.к. это дополнительные расходы. (В Кузнечиках сажаем деревья с репортажами по всем каналам..., а готовый лес потерялся в бюрократических проволочках:banghead::banghead::banghead:

Vera

Информбюро
Лес был на балансе Лаговского м.о., после создания большого Подольска, перешел к Московской области.
Зона ответственности лесхоза санитарные чистки и борьба с короедом. Чтобы мероприятия по благоустройству были постоянными, Администрация Подольска должна оформить долгосрочную аренду. Естественно, как могут этот момент оттягивают, т.к. это дополнительные расходы. (В Кузнечиках сажаем деревья с репортажами по всем каналам..., а готовый лес потерялся в бюрократических проволочках:banghead::banghead::banghead:
Мне муж объяснял, что там слишком много нужно разных согласований сделать. А кому это надо? Тут либо самим требовать, чтобы чиновники шевелились, либо ждать. Оба варианта неизвестно, чем и когда кончатся.

Workman

Новосел
А что ? Забор не так уж и плохо. Вон в Березках сделали (правда не знаю зачем) и никто не умер. А тут по крайней мере хоть квардики не будут резвиться.

Vera

Информбюро
А что ? Забор не так уж и плохо. Вон в Березках сделали (правда не знаю зачем) и никто не умер. А тут по крайней мере хоть квардики не будут резвиться.
А смысл какой? От тех, кто не выносит мусор - он не защитит.

Workman

Новосел
Да смысла то особого нет конечно, но чисто психологически может сработать. У нас ведь как "все вокруг колхозное-все вокруг мое", а тут забор и вроде как уже беспорядки нарушать не каждый будет.

Сверху