• Добро пожаловать на «Форум жителей дома › Подольск, Циолковского 3а». Сейчас вы просматриваете форум как гость. Рекомендуем вам на форум или , если вы еще этого не сделали, чтобы получить доступ ко всем разделам и принять участие в обсуждении актуальных и интересующих вас тем.

Важно Оценки сообщений

Taddy

Умко!
Команда форума
На форуме включено дополнение - Post Ratings

Еще не все фразу переведены, буду переводить по ходу дела. Так что не пугайтесь не переведенных фраз. Кто силен в английском и имеет немного времени может выкладывать перевод увиденных не переведенных фраз, в виде - фраза на английском + перевод, в эту тему или прямо в чат.

Теперь немного обсудим, что и как работает )

Имеются следующие рейтинги, представленныей на картинке, я перевел следующим образом:
  • Like: Нравится
  • Agree: Соглашусь (Согласен, не подходит, потому что возможен вариант Согласна)
  • Disagree: Не соглашусь
  • Funny: Смешно
  • Informative: Информативно. Оставил пока как Полезно, а useful отключил
  • Friendly: Я сделал как Спасибо!, иконку может потом поменяю )
  • Useful: Полезно, пересекается с информативно... нужно подумать, что оставить (отключено)
  • Optimistic: Оптимистично (очень нужный выбор ;) иконку сменю возможно)
  • Beautiful: Прекрасно
  • Old: Старо!
  • Bad Spelling: Думаю это не для нас, наверное лучше сделать что-то типа Ничего не понятно, для сообщений из которых вообще не понятен смысл, что человек хотел сказать ))
Рейтинг делится на три группы, почему три, я даже не знаю ))
  • Положительная (цвет зеленый) (все остальные)
  • Нейтральный (цвет черный) (не соглашусь)
  • Отрицательная (цвет красный) (старо!, не понятен смысл)
Высказывайтесь, постараюсь учесть ваши предложения и пожелания, а то по вечерам очень туго соображает голова ))

Taddy

Умко!
Команда форума
Vera, у нас гуру английского языка ))

Как лучше и логичнее в нашем случае перевести Post Rating - Рейтинг сообщений или Оценки сообщений. Я склоняюсь что логичнее Оценки.

Если смотреть на текст оповещения:

Vera rated your post Полезно in the thread Важно Рейтинги сообщений.

Vera оценил(а) ваше сообщение Полезно в теме Важно Рейтинги сообщений.

По идее логично )) Хотя рейтинг тоже оценки, можно оставить и как рейтинг сообщений, а в частных случаях писать оценка...

P.S. Я и говорю мысли не дают голове покоя ))

Vera

Информбюро
Rating. Мне кажется, оценка. Сообщение же оценивается. А вот у людей уже рейтинг, т.к. это уже оценка достижений, что есть рейтинг.

Ну и как гуру :) меня заинтересовала почему Creative=Красиво? Это общепринятая формула у программистов?

Taddy

Умко!
Команда форума
Ну и как гуру :) меня заинтересовала почему Creative=Красиво? Это общепринятая формула у программистов?
Это первое что пришло в голову )) Название оценки может быть любым, так что это не принципиально )

Vera

Информбюро
Taddy, Я за чистоту языка. Красиво уж лучше тогда ставить или fine, beautiful. Creative - это в другом значении немного. Творческий, изобретательный.

Vera

Информбюро
Taddy, ааа ну тогда, как тебе удобнее :) я думала, этим можно пользоваться будет

Сверху