• Добро пожаловать на «Форум жителей дома › Подольск, Циолковского 3а». Сейчас вы просматриваете форум как гость. Рекомендуем вам на форум или , если вы еще этого не сделали, чтобы получить доступ ко всем разделам и принять участие в обсуждении актуальных и интересующих вас тем.

Не подъезд, а просто сказка

Хотели бы вы затратить свои средства и время для достижения похожего результата в своем подъезде?

• Нет, денег жалко

Голосов: 0 0,0%
  • Мне пофиг на внешний вид подъезда: жить не собираюсь/буду сдавать/буду продавать

Голосов: 0 0,0%

• Всего проголосовало
    10

Alexandr

Старожил
На просторах тырнета наткнулся на информацию о "Необычном подъезде самой обычной ростовской панельной девятиэтажки".

Статья размещена на сайте Комсомольской правды. Рекомендую прочесть. Так же подробный фоторепортаж здесь.

1.jpg

Интересно мнение соседей, хотели ли бы они превратить свое жилище в нечто подобное.
Если нет Вашего варианта ответа в голосовании, можно написать свое мнение в теме.

Вложения

• 3.jpg
    3.jpg
    54,1 КБ · Просмотры: 16
  • 4.jpg
    4.jpg
    76,8 КБ · Просмотры: 16
  • 5.jpg
    5.jpg
    64,5 КБ · Просмотры: 12

Vera

Информбюро
У моих родителей в Братске по сей день висит табличка "подъезд образцового содержания". Не так красиво, конечно, как на фото, но по крайней мере чисто, стены не ободраны, цветочки между этажами (хотя в нашем случае их ставить некуда - планировка другая). Но там жильцы все были с одного предприятия, хорошо друг друга знали, враз все въехали, ремонтами не были обременены при переезде, сразу занялись тем, что и как будет в подъезде, где будут курить курищики, кто будет мыть площадку и как и т.д. У нас пока это все сделать нереально :(

Хотя прочитала заметку, мужик, начал делать сам, один, а потом уже народ подтянулся. Кто его знает? Может тоже пойти чего нарисовать? ;) Только я рисовать не умею :)

LEONA

Старожил
Именно такой стиль мне не нравится)) Но я за чистоту и порядок, и готова и полы помыть, и стены покрасить))

Vera

Информбюро
Кстати, про полы помыть.. это стоит 180 руб в месяй - этаж. Вот блин по мне, я лучше сама буду мыть свой этаж, чем так, как у нас "Моют" - вообще не моют, а кто-то деньги получает.

Goga-R

Житель
Даю свой вариант ответа: я согласен вложиться деньгами и даже по возможности и руками, если ЖКУ с меня не будет брать деньги за "содержание и ремонт..." Как раз этих денег хватило бы на "Девятый вал" Айвазовского, если я не ошибаюсь в авторах, притом в оригинале ;).

Алексей

Тренер
Я только за такие подъезды, всегда приятно возвращаться после работы в красивый подъезд, а не то, что мы сейчас имеем. 9 этажей это не 17, у нас намного сложнее будет поддерживать такой вид, пусть я буду не прав!

Как в настощей момент "облагораживают" подъезды жители нашего дома и их ремонтники все прекрасно видят и знают...

Р.с. За содержание и ремонт мест общего пользования ЖКУ с подачи мера не стесняются повышать расценки и деньги брать...

Vera

Информбюро
Мы в подъезде проводим минимум времени, поэтому картины на каждом этаже... ИМХО излишне. Ну если только у нас вдруг художник есть, который сам это все по доброй воле напишет :) А так - было бы чисто. Да и планировка подъезда у нас какая? Сел в лифт - зашел в свой холл и все, мало с кем даже пересекаешься, разве что лифт отключить? Вот тогда - да, картины, фото и т.д. Идешь тихо так, созерцаешь и не замечаешь, как поднялся на 17-ый этаж :)

На площадке согласна еще что-то облагородить, но опять же смысл какой? В общем, я за чисто-практично.

Сверху