1. Добро пожаловать на «Форум жителей дома › Подольск, Циолковского 3а». Сейчас вы просматриваете форум как гость. Рекомендуем вам на форум или , если вы еще этого не сделали, чтобы получить доступ ко всем разделам и принять участие в обсуждении актуальных и интересующих вас тем.
    Скрыть объявление

Мошкара

Тема в разделе "Вопросы о новостройке", создана пользователем Фэсс, 19 сен 2011.

1. Фэсс

Фэсс Новосел

Симпатии:
    11
    Здраствуйте, соседи! Мы недавно переехали и сначала не обращали внимания на мошкару, облепившую стекла, но в последнее время это просто ужас! Вот хотелось бы узнать у жильцов верхних этажей-это у всех так или только в первом подьезде? Звонили в ЖКУ- сказали, что они не санэпидемстанция...

Фото0327.jpg Фото0328.jpg Фото0329.jpg

2. angry-kids

angry-kids Новосел

Симпатии:
    4
    3 подъезд, не замечал такого-все чистенько

3. LEONA

LEONA Старожил

Симпатии:
    100
    4-ый подъезд 16 этаж, окна на лес, жуть жуткая, я думала что на крыше кто- то умер... Купила дихлофос (с запахом лаванды) и периодически брызгаю. Но смотрю на ваши фотки, у вас все еще хуже чем у нас...

4. Nata 54

Nata 54 Житель

Симпатии:
    82
    10-тый этаж, 1-ый подъезд - нет такого кошмара. Правда лоджия в сторону электричек. А вот в комнате с видом на лес полно комарья. И, блин, злющие такие, как будто их в школе при гестапо натаскивали.

5. Анастасия

Анастасия Житель

Симпатии:
    35
    Вам не позавидуешь! Мошки действительно есть и бороться с ними можно путем установки сеток на окна или не открывать окна вообще. Мы когда приехали из отпуска (в начале сентября) тоже обратили на это внимание и теперь практически не открываем окна, особенно те, что выходят на лес, т.к. там мошек намного больше!!! У вас видимо долгое время были открыты окна на балконе и они там поселились. Я такую же картину наблюдала на потолке, где мусоропровод... Но когда наступили холода и закрыли окна на лестничных площадках их стало намного меньше. А ЖКУ не поможет, санэпидемстанция скорее всего тоже, нужно звонить. Одних выведут, а другие налетят. В открытые окна + на свет они налетают быстро. Сама по неосторожности с этим столкнулась (забылась и открыла окна вечером при свете). Потом минут 30 их пылесосом собирала по всему потолку. Мы живем на 17-м этаже в 3-м подъезде.

6. палыч

палыч Старожил

Симпатии:
    108
    Ужаснулся, глядя на фотки :eek:

У нас такого нет и никогда не было, окна выходят как на лес, так и во двор. Летом балкон и окна были открыты постоянно. 4 подъезд.

Возможно, Ваши соседи снизу/сверху большие любители разводить растения на балконе или хранить там какие-нибудь крупы.

7. LEONA

LEONA Старожил

Симпатии:
    100
    Сетки не помогают(( Мошки такие мелкие что пролезают в дырочки.

8. Анастасия

Анастасия Житель

Симпатии:
    35
    А летом мошек и не было! Мы в отпуск уезжали 19 августа. До этого периода все окна были открыты, никаких мошек не наблюдала, а вот когда вернулись они появились. Сетки у нас пока не установлены, поэтому я подумала что это эффективный способ борьбы с мошками :) На самом деле от других насекомых и прочей живности они точно помогут!!! У нас все лето (до отъезда в отпуск) были открыты окна на балконе и дверь на балкон. В начале июня "на огонек" залетали жуки, не знаю как они называются, но обыкновенные черные жуки, может майские... Потом постоянно залетали бабочки и летали по всей квартире :) Позже появились сверчки!!! Я никак не могла понять: каким образом они залетают на 17-й этаж??? Жили они у нас на балконе постоянно до середины августа, избавиться от них было сложно (пытаешься их поймать, а они прыгают в разные стороны и протестуют против такого обращения), но в квартиру я их не пускала, да они и сами не пытались через дверь запрыгнуть...на балконе они себя комфортнее чувствовали!!!

9. Фэсс

Фэсс Новосел

Симпатии:
    11
    Спасибо!!! Ситуация немного прояснилась. Действительно как то все странно:) Мы переехали 31 августа и первые два дня все было нормально, никаких мошек не было. А потом началось:devil:. Тоже травили дихлофосом, но он мало помогает, только если кого струей по стеклу размажешь:). Но они почему то дохнут сами, ближе к вечеру. На фото время 5 часов, а в 11 мы всё там пропылесосили. А в ЖКУ мы звонили, что бы они прислали кого-нибудь на чердак посмотреть, что там и как. Мы так понимаем они сверху начинают расползаться и разлетаться.

Окна открыты постоянно, но насчет поселиться....))) Балкон не отделан, там сплошной голый бетон, селиться негде:)

Да вроде нет. Снизу сами мучаются, но там их гораздо меньше, а сверху и нету никого, только чердак...

Остаеться ждать холодов:D

10. Taddy

Taddy Умко! Команда форума

Симпатии:
    319
    Я ж говарю там чужие поселились на чердаке :alien: Да и холода наступаю, а это чудо природы еще ползает =)) Мож они и зиму протянут, замаскируются под снежинки :D

11. Somnabula

Somnabula Житель

Симпатии:
    35
    У нас на 17м 2й подъезд жили летом.. тополиные вроде как..вешались..приходилось все крупы заворачивать в пакеты и все равно пролазили туда и множились..с уходом жары сами куда-то пропали..почти..

12. Анастасия

Анастасия Житель

Симпатии:
    35
    А они случайно маленьких-маленьких жучков не напоминают коричневого цвета? А то у нас тоже что-то подобное было. Только крупы не трогали, а вот в коробки со специями, сладостями и в другие плохо закрываемые баночки залезали. Я сначала подумала, что жучки в специях развелись и все старые специи выкинула, оставила только перец (туда не лезли :)). А потом выяснилось, что они еще и летают! :( Каждый день перебирала все коробки, чтобы убедиться что они нигде не живут, а они всё-равно появлялись. Единственный эффективный способ был всё убрать в разные герметичные контейнеры. После отпуска тоже их не наблюдаю, подумала что они с голодухи померли...т.к. никуда им залезть было невозможно!!! Если вы столкнулись с тем же - напишите!!! И еще: почему тополиные? Зачем им человеческая еда???

13. Somnabula

Somnabula Житель

Симпатии:
    35
    Да, летают! Они самые, точно!..:) Просто снимал квартиру на Беляево, на Чертаново и там вроде как такие же меня пугали по жаре..сперва даже за клопов принял с испугу..хозяева меня успокоили, что тополиные..какие они на самом деле не в курсе:) Если они еще у вас имейте в виду, что они обожают манку и геркулес

14. Taddy

Taddy Умко! Команда форума

Симпатии:
    319
    Да я смотрю вы их методично подкармливали =)) Вот они за вами сюда и прилетели =) Где манка?! Где гречко?! Теперь летают ищут кормильца по всему дому :D

15. Somnabula

Somnabula Житель

Симпатии:
    35
    А то!;) Но в столице они не были такими голодными, это факт..или мутанты подольские или я их путаю..слабоват я в энтомологии если по чеснаку:(

16. Olyk

Olyk Новосел

Симпатии:
    4
    У нас на 16 тоже есть, но не в таких количествах. Это не тополиные - те "мягкие" и длинные, а эти как будто с "панцирем" и более круглые что ли. У меня лет 5 назад завелись такие в специя, привезенных с юга - все выкинула. Больше в Подмосковье, до переезда сюда, их не наблюдала... Думали с мужем, что кто-то на балконе что-то хранит, в чем они развелись, но раз у всего дома такая проблема, наверное дело не в этом...

17. Соседка Циол 3а

Соседка Циол 3а Житель

Симпатии:
    46
    Сталкивались с подобным случаем, только то моль была. Оказалось, что при строительстве дома в качестве утеплителя были использованы отходы производства шерсти (напр вокруг оконных рам или дверных коробок). Дому уже 17 лет, моль так и не вывели.

Интересно, в окрестных домах есть жучки? если нет - то дело не в лесу, а в доме.
    2 подъезд, 12 этаж - жучки есть, но не в таком количестве, как на фото.

18. Анастасия

Анастасия Житель

Симпатии:
    35
    На фото - это мошки, а не жучки... В доме есть, а точнее были (с наступлением холодов остались только комары) и те и другие...и все они попадали в квартиры с улицы.

19. Somnabula

Somnabula Житель

Симпатии:
    35
    Опять ползут гады..Только к жучкам еще добавились жирная моль и червячки(возможно личинки этой моли). Ползут подозреваю через вентиляцию с тех.этажа:depressed:

20. LEONA

LEONA Старожил

Симпатии:
    100
    Ого! Это на каком этаже и в каком подъезде? У нас все чисто.