1. Добро пожаловать на «Форум жителей дома › Подольск, Циолковского 3а». Сейчас вы просматриваете форум как гость. Рекомендуем вам на форум или , если вы еще этого не сделали, чтобы получить доступ ко всем разделам и принять участие в обсуждении актуальных и интересующих вас тем.
    Скрыть объявление

Мои соседи - Хрюшки!

Тема в разделе "А мне плевать...", создана пользователем SergQ, 27 окт 2010.

1. LEONA

LEONA Старожил

Симпатии:
    100
    Блин ну что за свиньииииии, а? Ну кто их так воспитал?:(

2. Vera

Vera Информбюро

Симпатии:
    344
    Рассчитываешь на самосознание? :) Страны, где мусор сортируют и доносят до баков, обычно жестко контролируют данные вещи и налагают большие штрафы, не рассчитывая на сознательность. Эх...

3. Анастасия

Анастасия Житель

Симпатии:
    35
    Уважаемые соседи, присоединяюсь к вашим возмущениям! Тоже неоднократно сталкивалась с мусором, оставленным у подъезда, а также в грузовом лифте (3-й подъезд). Самое удивительное, что мусор оставляют именно соседи, а не рабочие, т.к. мусор бытовой, в том числе засохшие букеты цветов... О каком самосознании после этого может идти речь???

Позиция "Моя территория только за квартирной дверью" многим очень нравится. А мусор, по моему мнению, оставляют специально противники "неработающих" мусоропроводов! В какой-то теме ранее обсуждался вопрос по поводу мусоропроводов, и помнится было много несогласных с тем, что мусоропроводы будут закрытыми, а мусор нужно выносить в баки. Ну типа "я тут королева", а мне еще до бака идти напрягаться...

И такое же отношение у людей к общему имуществу и к общей территории! Ведь действительно, как писали в теме "4-й подъезд" людям сложно даже макулатуру из почтовых ящиков до ведра донести (не важно какого-домой или на улицу), куда приятнее разбросать все бумажки по холлу 1-го этажа и в лифте, если ничего интересного не пришло...

Может повесить большой плакат с лозунгом "Чисто не там, где убирают, а ТАМ ГДЕ НЕ ГАДЯТ!!!"?

• Нравится Нравится x 3
  4. milashka

milashka Новосел

Симпатии:
    15
    Я солидарна со всем выше сказанным и могу добавить, что пока сами проживающие не будут следить за порядком, не будут оставлять мусор во всех удобных им местах, то что уж говорить о тех, кто не живет в нашем доме....им то и подавно наплевать!!!!

Обращаюсь ко всем свиньям: "ХРЮШИ!!!! УБЕРИТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!!!!"

5. gidravlik

gidravlik Житель

Симпатии:
    68
    Род занятий:
    Инженер-проектировщик; преподаватель
    На нашем этаже в лифтовом холле уже уйму времени лежит большая стопка картонных упаковок от мебели! По-моему они там лежат с начала года. Уборщик подъезда их убирать не собирается. Вот откуда они взялись? Думаю, что это мои соседи оставили. Или это мог сделать кто-то с других этажей? Такое возможно?

Кроме того в нашем общем коридоре на 4 квартиры стоят остатки входной двери, дверные косяки, мешки из под сухой смеси и т.д.

Мои строители на время выносил мусор в лифтовой холл, т.к. он мешался в квартире, но потом за собой всегда убирали, мусор выносили в контейнеры. Строители позаботились о чистоте после себя, а мои соседи не заботятся :(

6. Woll-e

Woll-e Житель

Симпатии:
    30
    Не знаю про мусор, но существует вероятность, что коробки люди оставили на время гарантийного срока крупногабаритной техники, ведь если обнаруживается поломка, могут придраться к отсутствию коробки, а хранить в квартире, может, нет места...

7. ЗОЛОТАЯ СТРЕКОЗА

ЗОЛОТАЯ СТРЕКОЗА Новосел

Симпатии:
    2
    Для этого есть лоджия!

8. Taddy

Taddy Умко! Команда форума

Симпатии:
    319
    Упаковка нужна только в течении двух недель, чтобы была возможность вернуть продавцу и обменять непосредственно у него. После этого упаковка не нужна (если вы только не фанат транспортировки в оригинальной упаковке), потому что сервис-центру упаковка не нужна! Им нужен гарантийный талон (и то не всегда, возможен ремонт по серийному номеру устройства) и само устройство.

Если само это барахло не съезжает с этажа, то нужно пройтись по соседям, а на крайний случай спустить самим (можно и в чате объявить время встречи заранее, думаю кто сможет выйдет помочь).

9. Woll-e

Woll-e Житель

Симпатии:
    30
    Не очень я согласна, что лоджия существует для этого, но считаю, что если прошло 2 недели, то можно гномить виноватых.

10. Taddy

Taddy Умко! Команда форума

Симпатии:
    319
    Порадовало =) Надо срочно себе такого соседа подыскать =)

• Нравится Нравится x 2
    • Смешно! Смешно! x 1