• Добро пожаловать на «Форум жителей дома › Подольск, Циолковского 3а». Сейчас вы просматриваете форум как гость. Рекомендуем вам на форум или , если вы еще этого не сделали, чтобы получить доступ ко всем разделам и принять участие в обсуждении актуальных и интересующих вас тем.

Мои соседи - Хрюшки!

tata4ka

Новосел
Тов. ИДИОТ (Ы) с 4 подъезда, снявшие записку с входной двери с просьбой о не закрывании ее в связи с вызовом врача на дом!!!! Спасибо Вам за понимание. Врач нужен был ребенку.

tata4ka

Новосел
Врач не звонит на телефон. Она два раза к нам приходила. Сначала записка наша почему то оказалась приклеена с наружной стороны двери, а потом и вовсе кто-то оторвал. Хорошо хоть вечером додумались за врачом сами поехать.

Vera

Информбюро
Врач не звонит на телефон. Она два раза к нам приходила. Сначала записка наша почему то оказалась приклеена с наружной стороны двери, а потом и вовсе кто-то оторвал. Хорошо хоть вечером додумались за врачом сами поехать.
А вам домофон так и не поставили?

Nata 54

Житель
Ну вот и мы переехали. Теперь на этаже будет чисто (радуйтесь, соседи) - вчера после работы помыла коридор и перед лифтами. Надеялась, если помощи в уборке не будет, то хоть гадить будут меньше. Ан нет, не прокатило! Сразу после моего трудового порыва соседка выставила за дверь (в общий коридор напротив моей двери) мешок с мусором, часов 9 вечера было. Ну я подумала, что скоро вынесет. Однако этот же мешок меня встретил с утра, а потом муж сказал, что прибавился ещё один.:mad::mad:. Пока отправила супруга читать лекцию о добрососедских отношениях, уважении чужого труда и поддержании чистоты. Посмотрим на результат.

P.S. А может, она подумала, что у меня хобби такое - чужую грязь убирать, и я ещё и мусор буду на помойку таскать?:eek: Теперь, главное, чтобы она своими идеями не поделилась с соседями с другого крыла. Вдруг народ воодушевится?

gidravlik

Житель
Сразу после моего трудового порыва соседка выставила за дверь (в общий коридор напротив моей двери) мешок с мусором, часов 9 вечера было. Ну я подумала, что скоро вынесет. Однако этот же мешок меня встретил с утра, а потом муж сказал, что прибавился ещё один.:mad::mad:.

И почему я ни разу не додумался выставлять мусор в общий коридор? Туго, наверное, думаю ;) У нас он, конечно, маленький и узкий, всего на 3 квартиры. Но ведь мог бы! ;) Ан нет, выставляю свой собравшийся мусор в двойном пакете на балкон, если не успеваю вынести сразу на помойку.

За вывоз мусора в платежке на новой квартире с меня деньги берут, но я, там не живу. Поэтому ношу мусор в эти мусорные баки, когда иду с утра на электричку )))))) По пути ведь, недалеко от нынешнего места жительства и не обидно, что плачу за уборку мусор в нежилой квартире ;)

SergQ

Новосел
Странно, конечно. Глядишь наш чудо-уборщик и выкинет :) С утра пробежку по этажам сделает и соберет все пакетики :)

Многие так и поступают-пройдись по лестничным маршам. Пока в доме много посторонних лиц-от пакетов и бутылок не избавиться (хотя и среди жителей очень много сильно спешащих людей-мусорка не по пути).

tata4ka

Новосел
Мы живем всего 2 недели, домофон не успели поставить. На счет уборки, ув. Ната 54-привыкайте. Мыть полы хотя бы в своем крыле коридора-это нормальное явление. Правда нам с жильцами на этаже повезло-хрюш нет.

3-A

Новосел
Мои дорогие соседи - 6 этаж, 4 подъезд, добрый вечер! Поговорите, пожалуйста, со своими ремонтниками да и сами не плошайте - соблюдайте чистоту! Не переношу грязи, навожу порядок в лифтовом холле, не говоря уже о коридоре. Убралась, поставила веник, чтобы каждый мог убрать после себя - спёрли, простите за мой русский, но другого слова не нахожу. Понимаю, что вы пока здесь не живёте,.. а мы - живём. И не надо курить в холле у лифтов, пожалуйста. К слою грязи добавляется вонь, бычки и пачки от сигарет. В каждой квартире есть замечательно-большая лоджия. Спасибо за понимание!

Alexandr

Старожил
Мои дорогие соседи - 6 этаж, 4 подъезд, добрый вечер! Поговорите, пожалуйста, со своими ремонтниками да и сами не плошайте - соблюдайте чистоту! Не переношу грязи, навожу порядок в лифтовом холле, не говоря уже о коридоре. Убралась, поставила веник, чтобы каждый мог убрать после себя - спёрли, простите за мой русский, но другого слова не нахожу. Понимаю, что вы пока здесь не живёте,.. а мы - живём. И не надо курить в холле у лифтов, пожалуйста. К слою грязи добавляется вонь, бычки и пачки от сигарет. В каждой квартире есть замечательно-большая лоджия. Спасибо за понимание!
Привет, Жень. Мои четко проинструктированы на этот счет! Не должно быть косяков с их стороны. После завоза стройматериалов, лично все подметал (своим веником) и убирался даже на первом этаже и в лифте. Сам не навижу свинарник. Если вдруг заметишь, что мои косячат (хотя не должны), то сразу сообщи, вернется всё в первозданный вид!

Все на этаже (кроме одной квартиры) уже активно делают ремонт. Скоро ремонт закончится, нужно ставить общую дверь и поддерживать чистоту. Вот тогда у нас и будет порядок, тишь да гладь на этаже ;). Кстати, насчет двери, есть один вариант (сестра себе такую тамбурную поставила), мне понравилась по цене - качеству. Нужно будет обсудить. Могу фотки выслать на мэйл.

палыч

Старожил
Мои дорогие соседи!
Привет! Это точно не мои, я запретил курить где-либо, кроме балкона. Мусор они за собой тоже убирают.

Были замечены мешки с пескобетоном (?) в дальнем конце коридора, и какие то левые люди нерусской национальности. Саш, это не твои?

Пришли как то вечером поздно, стоит кадр внутри коридора плечиком к двери привалился и мило улыбается. Быстренько свалил в лифтовый холл, вызвал лифт и уехал. Это что вообще было?

Я насчет двери думаю - пока у соседей по этажу будет ремонт не своими силами, это все равно будет проходной двор! Каждый день езжу, через раз замок у деревянной двери открыт. Ну будет на ее месте железная, толку то.

Жень, свинка на двери классная :) виден подход с душой. Кто то кстати опять взялся дверь расковыривать.

3-A

Новосел
Да, я старалась ;)

Явно есть на нашем этаже какой-то Каспер... Я сегодня убрала все бычки, пачки и самопальную пепельницу-банку в холле, выкинула всё в мусорный пакет, к-ый там и поставила. Не успела я зайти в квартиру одеть куртку, выхожу, а баночка аккуратно вынута, всё в дыму, выломан кусок двери, сорван шпингалет. Не по нраву мои порядки пришлись. По всем квартирам прошлась... КТО НАКУРИЛСЯ? Я? МЫ? нееееее.
Вот и решила,что читать трудно, так "наскальная живопись" возымеет силу.

Спасибо вам, что инструктаж проведён вовремя! Скорее бы уже все переехали! Готовлю плакат "Велком" :)

Alexandr

Старожил
Привет!
Были замечены мешки с пескобетоном (?) в дальнем конце коридора, и какие то левые люди нерусской национальности. Саш, это не твои?
Пришли как то вечером поздно, стоит кадр внутри коридора плечиком к двери привалился и мило улыбается. Быстренько свалил в лифтовый холл, вызвал лифт и уехал. Это что вообще было?
Мои славяне :) Мешки свои храню в квартире, равно как и мусор (все входило в инструктаж), сегодня тоже видел в холле пескобетон, видимо соседа, он тоже ремонт начал.

Я сегодня убрала все бычки, пачки и самопальную пепельницу-банку в холле, выкинула всё в мусорный пакет, к-ый там и поставила. Не успела я зайти в квартиру одеть куртку, выхожу, а баночка аккуратно вынута, всё в дыму, выломан кусок двери, сорван шпингалет. Не по нраву мои порядки пришлись. По всем квартирам прошлась... КТО НАКУРИЛСЯ? Я? МЫ? нееееее. Вот и решила,что читать трудно, так "наскальная живопись" возымеет силу
Ну это точно не мои, у них выходной сегодня. А общая дверь сегодня была закрыта на замок когда я пришел (около часа дня) и когда я уходил, так же её захлопнул.

Валентина

Новосел
Все на этаже (кроме одной квартиры) уже активно делают ремонт. Скоро ремонт закончится, нужно ставить общую дверь и поддерживать чистоту. Вот тогда у нас и будет порядок, тишь да гладь на этаже ;).

Эххх!!!! авидую вам... а у меня как не было никого (кроме моих хрюшек), так никого и не наблюдается ((( и дверь ставить не с кем и вообще.... Саш, а подо мной ремонт делают???... Кстати, что-то ты все в гости не соберешься???:) Давайте, в гости заходите, я гостей люблю, и у меня еще всякие вкусняшки есть;) Женя не даст соврать))))

Alexandr

Старожил
Саш, а подо мной ремонт делают???...
Привет, Валь. Ремонт под тобой начали еще недели две назад. Видел когда рабочие заселялись.

Кстати, что-то ты все в гости не соберешься???:) Давайте, в гости заходите, я гостей люблю, и у меня еще всякие вкусняшки есть;) Женя не даст соврать))))
Ну раз всякие вкусняшки есть и Женя не даст соврать, тогда обязательно соберемся. Только вот немного с делами разберусь и созвонимся.

3-A

Новосел
Подтверждаю, вкусняшек - видимо-невидимо!!! и уюююююююююютненько!!! Валя, а конфетки "Подольчанка" будут?

Валентина

Новосел
Подтверждаю, вкусняшек - видимо-невидимо!!! и уюююююююююютненько!!! Валя, а конфетки "Подольчанка" будут?
А я еще телек на кухне повесила, теперь, наверно, жить там буду (на кухне, в смысле) :D А за "Подольчанкой" съездить надо... все схомячила:oops:

Привет, Валь. Ремонт под тобой начали еще недели две назад. Видел когда рабочие заселялись.
Ага, ясненько... меня просто ремонты атаковали со всех сторон:( и сверху и снизу штробят-стучат... и даже в 11 ночи посверливают и утром часиков так 7-8... это, чтоб, я дома не засиживалась...

Вобщем, жду гостей:)

Nata 54

Житель
Молоденькая мадам, проживающая либо в 3-м, либо в 4-м подъезде, ничуть не стесняясь, сегодня утром оставила мешок с бытовым мусором около 1-го подъезда. На моё возмущение, как аргумент в оправдание прозвучало: "Очень тяжелый мешок и я почти(!!!!!) всегда выкидываю на помойку".

Почему при этом 20м. до чужого подъезда мадам смогла пронести своё г..но, а не оставила перед своим подъездом, осталось невыясненным. Приметы хрюшки - лет 25, невысокая стройная, с рыжеватым каре. На работу бежала (ну это наверное, из-за моего преследования) в серой юбочке и черном пиджачке, в руках пакетик "РивГош" и небольшая черная сумочка.

Понятно, что даже если мадам заходит на Форум, ответа на этот пост можно не ждать. Но на всякий случай предупреждаю - в следующий раз будем учиться выносить мусор (пусть даже ради этого мне придется опоздать на работу) :devil: Очень рассчитываю, если не на понимание, то хотя бы на инстинкт самосохранения:devil:

Просьба к форумчанам, если кто-то узнал по описанию свою соседку, провести профилактическую беседу.

Сверху