• Добро пожаловать на «Форум жителей дома › Подольск, Циолковского 3а». Сейчас вы просматриваете форум как гость. Рекомендуем вам на форум или , если вы еще этого не сделали, чтобы получить доступ ко всем разделам и принять участие в обсуждении актуальных и интересующих вас тем.

Массаж для малыша

anna_p

Новосел
Уважаемые соседи! может кто порекомендовать хорошего массажиста для грудничка?

Ягодка

Новосел
Многие врачи рекомендуют И. Литышева (если не ошибаюсь с фамилией))), на Индустриальной напротив детской поликлинники. Домой ездит за 700р, по направлению - бесплатно. Насколько он хорош не могу судить (первый раз делали), но у ребенка прогресс очевиден))))

Делали 2хмесячной дочке, массажистка приезжала на дом за 1000 за сеанс, но она еще и с плаванием. в ванной плавала дочу. доча орала. но в 2 мес начала после массажа на живот переворачиваться. контакты если надо кину в личку.

Уточняю - плавать в ванной можно только с детьми примерно до 5-6 мес, потом они уже на дно встают. мы теперь сами плаваем, но уже доча подросла и при росте 64 прыгает как лягушка ))

Монморанси

Новосел
Я делала дочке в 4 месяца массаж у Ольги Владимировны (фамилию и телефон, если надо, скину в личном сообщении). Мне ее посоветовала одна прошоренная в детских делах дама. Ольга Владимировна имеет ученую степень, диссертация на тему "что-то по болезням позвоночника у детей, занимающихся спортом" - она мне рассказывала, но я так подробно не запоминаю. Опыт работы более 25 лет, ездит по стране с лекциями.

Я ездила к ней на дом (700р.), она к нам не очень хотела приезжать. т.к. живет в центре и не удобно. Но моя подруга (живет в доме над пятерочкой) уговорила ее приезжать, она платила 800р.

anna_p

Новосел
Спасибо всем, что откликнулись:) Напишите, пожалуйста, контакты (у кого есть) в личку.

katerinka84

Новосел
Я делала дочке в 4 месяца массаж у Ольги Владимировны (фамилию и телефон, если надо, скину в личном сообщении). Мне ее посоветовала одна прошоренная в детских делах дама. Ольга Владимировна имеет ученую степень, диссертация на тему "что-то по болезням позвоночника у детей, занимающихся спортом" - она мне рассказывала, но я так подробно не запоминаю. Опыт работы более 25 лет, ездит по стране с лекциями.

Я ездила к ней на дом (700р.), она к нам не очень хотела приезжать. т.к. живет в центре и не удобно. Но моя подруга (живет в доме над пятерочкой) уговорила ее приезжать, она платила 800р.
Здравствуйте! Дайте пож-та контакты.

Добрый день всем! Дитю назначили массаж, буду приглашать массажиста. Никому сейчас не надо? а то если бы двоим по одному адресу, может быть скидку бы сделали.

Goga-R

Житель
Для прикола добавлю описание опции " бесплатное здравоохранение " на примере детский массаж : идем в поликлинику на прием к ортопеду и получаем ( ура!!! ) направление на курс бесплатного массажа. Далее начинается веселье. В пятницу рано утром ( 06:00 т.к. поликлиника открывается в 08:00) занимаем очередь за талончиком на массаж. Талончиков всего 6 а желающих поболе. С этим талоном идем в детскую поликлинику на Правды 20 и записываемся к массажисту. Курс состоит из 10 сеансов ходить нужно каждый день. В связи с особенностями расписания ( а массажисты тоже люди а тем более Подольские ) график такой : через день она работает то с 08:00 до 13:00 на следующий день уже с 13:00 до 17:00. Вот как хочешь так и успевай. Скорее всего ты не должен работать как минимум две недели и ребенок должен две недели приходить в сад к 09:00 и уходить в 16:00 и это если с расписанием тебе повезло.

Зашел сегодня из любопытства в процедурный кабинет желающих делать массаж своему ребенку почему то нет да и массажистку я нашел не сразу по коридорам пришлось покричать. Ну а так ведь все верно не подкопаешься бесплатная медицина высокого уровня. Всем удачи.

Vera

Информбюро
Да ладно :) Хорошо хоть массажист есть, да еще и массаж бесплатно. Под родительское расписание (удобство) никогда никто и не подстраивался. А вот талоны - это пережиток жуткий, еще и в 6 утра, если за ними стоять приходится.

у меня есть массажист, это даже не массажист, а реабилитолог.
Из плюсов - не нужно делать 10 сеансов, может хавтить 5 или трех, доча пошла на цыпках, традиционный массаж (10 сеансов ора) не помог, она исправила с 1 раза за 10 мин. потом еще два сеанса к ней приходили, ноо уже по инерции. из ее рекомендаций лучшая - ее дочь, которая родилась с дцп, пошла к 3 годам только, но теперь благодаря мастерству живет в другой стране, учится в университете и признаков болезни не имеет.
из минусов - она живет в другом городе, приезжает раз в полгода (ждем в октябре вот). И цена

• Like
Реакции: Vera
Сверху