1. Добро пожаловать на «Форум жителей дома › Подольск, Циолковского 3а». Сейчас вы просматриваете форум как гость. Рекомендуем вам на форум или , если вы еще этого не сделали, чтобы получить доступ ко всем разделам и принять участие в обсуждении актуальных и интересующих вас тем.
    Скрыть объявление

IPTv от П-Т-К

Тема в разделе "Интернет, Телефония, Тв", создана пользователем Алексей, 22 окт 2010.

1. gidravlik

gidravlik Житель

Симпатии:
    68
    Род занятий:
    Инженер-проектировщик; преподаватель
    Уважаемые соседи-специалисты в области it-технологий, подскажите, пожалуйста, какое оборудование все же нужно приобрести для подключения услуги IPTv и просмотра телепрограмм на телевизоре, как выглядит схема подключения самого телевизора к сети, какие возможны варианты?

Я так понимаю, что роутер с поддержкой IPTv нужен для просмотра телепрограмм на wi-fi-устройствах, а для просмотра на телевизоре нужна в любом случае ТВ-приставка? Мне мои строители изначально во время ремонта провели к рабочему месту интернет-кабель, поставили розетку, а сам кабель вывели в щиток в коридоре, чтобы монтажники провайдера потом подключили его к своим сетям. Предполагал, что интеренет будет работать через кабель только на компьютере, а все остальные устройства будут работать через wi-fi посредством роутера, который будет стоять у меня на рабочем месте. Так же через wi-fi возможно просматривать IPTv на ноутбуке, планшете и т.д. - это мне понятно. А что с телевизором??? Если нужно тянуть к ТВ-приставке интернет-кабель, то от роутера я могу его протянуть к телевизору только у себя в комнате, где рабочее место, а в гостиной на телевизоре как просматривать? Тоже отдельную ТВ-приставку нужно покупать или от одной ТВ-приставки можно несколько телевизоров подключить?

В общем, если есть терпение и возможность, проясните доступно, как выглядит схема подключения телевизора к интернету для просмотра IPTv, какое нужно оборудование, какой-бы телевизор вы посоветовали и т.п. Заранее благодарен.

В П-Т-К по акции (оплата интеренета за 6 месяцев вперед) предлагают бесплатно роутер ZyXel Keenetic Lite который подходит для просмотра IPTv. Стоит овчинка выделки или лучше сразу купить более надежный роутер? Заранее спасибо за помощь!

P.S. В П-Т-К на сайте оставил заявку на подключение интернета еще во вторник, сегодня сам позвонил, оказалось, что заявка даже не обработана. Оставил заявку по телефону, диспетчер сообщила, что монтажники свяжутся в течение 10 рабочих дней :( Печально слышать, конечно, это очень долго! Так мало людей работает или так много заявок?! Не понимаю, в чем причина? П-Т-К практически монополисты в Кутузово, могут себе позволить не торопиться. Я с этим сталкивался не только в Подольске, но и в Железнодорожном, и у себя в родной Гжели. В Москве такие номера не пройдут, клиент просто пошлет лесом и подключится к другому провайдеру!

2. leget

leget Житель

Симпатии:
    29
    К каждому телевизору нужен провод от роутера и своя приставка. На телевизорах со смарт тв возможно скачать приложение cn.ru и смотреть 13 каналов иптв и по wi fi, это что сейчас транслируются по сети (на самсунге точно есть). А от ростелекома точно нужен провод и приставка каждому своя. Можно и не от ростелекома, через приставку по прежнему доступно порядка 100 каналов бесплатно, но она не дешевая, в аренду взять нельзя и неизвестно сколько проработает, а то тоже останется 13 каналов, а деньги за приставку не вернуть
    ИМХО не стоит. Так как его дают только на тарифах, которые не очень выгодные, а так роутер то хороший.
    не грустите)) завтра спрошу
    и то и другое

3. gidravlik

gidravlik Житель

Симпатии:
    68
    Род занятий:
    leget, большое спасибо за ответ! Теперь картина несколько прояснилась!

4. gidravlik

gidravlik Житель

Симпатии:
    68
    Род занятий:
    Я так понимаю, что с IPTv потом можно в любой момент вопрос решить, т.е. уже после подключения интернета? Не обязательно сразу оговаривать с провайдером, что планирую IPTv пользоваться?

По поводу каналов хотел уточнить:
    1. leget, вы говорите, что сейчас по сети 13 каналов П-Т-К и так бесплатно транслирует, а тогда предлагаемые платные пакеты от 100 телеканалов в базовом варианте + набор других пакетов - это услуга, представляемая "Ростелеком" через П-Т-К? Эти платные пакеты в любой момент можно подключить?
    2. "Ростелеком" в ближайшее (или в любое) время может перестать предоставлять услугу IPTv, тогда получится бесполезная трата денег на приставку к каждому телевизору, т.к. останется всего 13 телеканалов от П-Т-К? Я правильно понимаю?

5. leget

leget Житель

Симпатии:
    29
    Не совсем. Я запутал Вас. Есть 2 провайдера Тв, ростелеком, который берет за свои услуги деньги и соответственно гарантирует качество и наукасвязь(что сейчас можно смотреть на ПК), которая предоставляет иптв бесплатно. Ростелеком дает приставки в аренду, можно купить сразу или в рассрочку. Каналы от науки могут показывать через приставку и ПК, приобретается она самостоятельно, в этом случае их будет около 100, но гарантии что все будет хорошо показывать нет. Так что если заморачиваться с ТВ, то только от ростелекома. ИМХО

6. Somnabula

Somnabula Житель

Симпатии:
    35
    Ростелеком вроде как дает приставки не только в аренду, но и по акции на год..тож смотрю в ту сторону.. Кварц в печенках уже :eek: Одно напрягает, что кабель на 3 телека тянуть по квартире придетца.

7. leget

leget Житель

Симпатии:
    29
    Все верно. По акции первый год бесплатно, потом в аренду или покупать. Но лучше в аренду, так как все течет и меняется, приставки не исключение))

8. Taddy

Taddy Умко! Команда форума

Симпатии:
    319
    Угу, согласен ) Взяли в аренду от Ростелекома )) А то так когда то выкупили для Qwerty так она грузом лежала, а сейчас так там вообще поменяли на другие приставки.

gidravlik, у нас проведено ТВ от Ростелекома ) Хотите заходите посмотреть. В принципе за эти деньги вполне нормально :cool: Бывает картинка распадается, бывает коробка подвисает... но в целом это лучше чем ТВ от Кварца. Осталось еще договор с Кварцем расторгнуть ))

9. Somnabula

Somnabula Житель

Симпатии:
    35
    Taddy, а с Кварцем еще и договор расторгнуть проблема? Не страшно? Насчитают потом круглую сумму:greedy:

10. Taddy

Симпатии:
    319
    Да не проблема )) Нужно просто доехать, а так по 150 руб. в мес за антенну которой не пользуемся платить...

11. Alexandr

Alexandr Старожил

Симпатии:
    218
    А никто такое IPTV не пробовал nnm-list.ru ?

12. Taddy

Симпатии:
    319
    Неа, даже не знал. И не понятно какие цены... :) Вот кстати нашел страничку с онлайн IPTV.

Для того чтобы работало нужно:
    Пользуемся :) Не все каналы работают, но многие показывают. Пробуйте.

13. Alexandr

Alexandr Старожил

Симпатии:
    218
    После регистрации пишет что 8 баксов в месяц. Список каналов вроде большой, только вот не понятно будет ли работать.
    А как на андроид приставку прикрутить?

14. Taddy

Симпатии:
    319
    Там есть форум и на нем выкладывают плейлисты в этой теме, его наверное можно использовать. Но на форуме нужно регится, если есть время попробуйте. Если получится выкладывайте на форум ;)