• Добро пожаловать на «Форум жителей дома › Подольск, Циолковского 3а». Сейчас вы просматриваете форум как гость. Рекомендуем вам на форум или , если вы еще этого не сделали, чтобы получить доступ ко всем разделам и принять участие в обсуждении актуальных и интересующих вас тем.

Интерьер спальни

Катерина

Новосел
Предлагаю делиться соображениями об обустройстве спальной комнаты. Нам это еще только предстоит, и пока кроме кровати и прикроватных тумбочек больше ничего не придумали ))

А пока 2 ключевых вопроса:
  1. По нашему расположению комнаты спать придется головой на юг, а это (так же, как и головой на запад) очень не рекомендуется со всяких психофизических, а также религиозных точек зрения (насколько я понимаю, окна на мусорку - это восток, на железку - на запад). Вы задумывались над этим?
  2. У кого двушки и есть (или планируются) детишки))) Делаете ли вы спальню с прицелом, что через небольшой промежуток времени она станет детской?

Vera

Информбюро
По первому вопросу никогда не заморачивалась. Сплю всегда хорошо, если есть возможность :) Вот когда дети появятся, я вас уверяю, вам будет глубоко все равно, куда вы головой спите, лишь бы было куда приклонить :)

Taddy

Умко!
Команда форума
Согласен с Vera, я если устал, то мне глубоко все равно куда там что направлено =) мне бы лишь прислонится куда и уснуть =))

gidravlik

Житель
Предлагаю делиться соображениями об обустройстве спальной комнаты. Нам это еще только предстоит, и пока кроме кровати и прикроватных тумбочек больше ничего не придумали ))

По поводу планировки спальни в двухкомнатной квартире с разной площадью комнат:
  1. мы хотим большую комнату площадью 19,2 м2 оборудовать под спальню, отделить в ней от спальной зоны рабочую зону с компьютером с помощью высокого двухстороннего стеллажа, чтобы можно было на него книжки и какие-то вещи ставить и брать с двух сторон, оборудовать место с туалетным столиком и зеркалом, повесить на стену телевизор, а под него низкий камод или что-то еще. Места должно на все хватить;
  2. меньшую комнату площадью 14,2 м2 пока планируем делать нейтральной с обоями под покраску, чтобы в зависимости от того, родится мальчик или девочка, в будующем определиться с цветом стен.
А гостинную мы, как я уже писал в другой теме, мы хотим сделать, увеличив площадь помещения объединениме кухни и кладовой.

Vera

Информбюро
меньшую комнату площадью 14,2 м2 пока планируем делать нейтральной с обоями под покраску, чтобы в зависимости от того, родится мальчик или девочка, в будующем определиться с цветом стен.
Цвет стен в детской лучше делать не по половому признаку :) А по темпераменту ребенка. Шибко возбудимым детям, активным одни цвета, спокойным - другие. ;)

У нас вот в мягких голубо-синих тонах, призванных успокаивать. :) Оранжевый, желтый призваны побуждать творчество. В общем, это отдельная тема :)

gidravlik

Житель
Цвет стен в детской лучше делать не по половому признаку :) А по темпераменту ребенка. Шибко возбудимым детям, активным одни цвета, спокойным - другие. ;)

Спасибо за дельный совет!

У нас вот в мягких голубо-синих тонах, призванных успокаивать. :)

Мне этот цвет вообще нравится, у самих в квартире в комнате стены так покрашены (однокомнатная квартира).

Сверху