• Добро пожаловать на «Форум жителей дома › Подольск, Циолковского 3а». Сейчас вы просматриваете форум как гость. Рекомендуем вам на форум или , если вы еще этого не сделали, чтобы получить доступ ко всем разделам и принять участие в обсуждении актуальных и интересующих вас тем.

Детективы

Woll-e

Житель
А я очень люблю хорошие детективы. Но не современные - чернуха и примитивизм не для меня. В детстве больше всего любили Конан Дойла, пречитывала по двадцать раз. В последнее время из понравившегося - Стаут, Гарднер, традиционно Шелдон. К сожалению, все, что было в домашней библиотеке прочитано. Может, кто-то может помочь? Не дадите почитать? Еще очень люблю Акунина, серию о Фандорине. Особенно с точки зрения подачи материала и языка. Вот только что закончила очередную книгу "Нефритовые четки". Смешно, но самые распространенные его произведения, по которым сняты фильмы, еще не читала, хотелось сначала узнать новенькое. Может тоже есть у кого-нибудь? И какие вообще любите детективы?

палыч

Старожил
Из детективов на первом месте Алистер Маклин в хорошем переводе. Перечисленные авторы тоже радуют. Особняком стоит Себастьян Жапризо с единственной книгой "Дама в очках и с ружьем в автомобиле" - очень рекомендую. Ничего "современного" в вышеуказанном нет. ИМХО сейчас не детективы пишут, а не пойми что.

Из современного меня радует отечественная фентези, очень ограниченного круга авторов.

Стига Ларсена кто-нибудь прочел? А то мне бсудить не с кем :(. Прочитала все 3 книги (реально не могла оторваться!). Но вот впечатления неоднозначные.

Сверху