• Добро пожаловать на «Форум жителей дома › Подольск, Циолковского 3а». Сейчас вы просматриваете форум как гость. Рекомендуем вам на форум или , если вы еще этого не сделали, чтобы получить доступ ко всем разделам и принять участие в обсуждении актуальных и интересующих вас тем.

Чем украсить потолки?

Tata_Z-L

Новосел
Вот такая у нас ситуация: решили не заморачиваться с выравниванием потолков, он нам показался ровным, времени на ремонт толком не было... Делали на спех, про подробности умолчу, но в итоге получилось нечто ужасное, хоть и чисто белое... Я неделю рыдала, потом 2 месяца пожила и смирилась, но...

Так вот в чем вопрос собственно: подскажите, чем бы таким можно украсить потолок, при этом его не ровняя основательно и вообще толком не переделывая (при чем натяжные потолки я не хочу принципиально - высота будет меньше, а мужу моему надо, чтобы повыше было).

Какие тут могут быть идеи, варианты? Где приобрести необходимое?
Может, какие картины на потолок?

Tata_Z-L

Новосел
Ну как сказать, не кривой конечно. когда в квартире сумерки, он вообще идеальным выглядит. Но вот на свету (а такое явление довольно часто, т.к. квартира светлая в принципе) видны всякие промахи и ляпы, типа волн что ли - я думаю это от покраски так стало - от лени нашей на той момент. Сейчас вот надо все это маскировать, а-то привыкнуть-то привыкла, но красоту все-таки хочется.

Я вот знаю, что есть какие-то картины на обои (если они надоели и они однотонные, то можно и украсить).

Меня интересует, есть ли подобное для потолков?
А может, что другое можно сделать?

палыч

Старожил
ИМХО потолок надо белить, а не красить - получится отсутствие бликов, которые вас так раздражают. Я у себя буду белить тоже без всяких натяжных и прочих. Городить что то на потолке при высоте 2.55 не получится :)

Alexandr

Старожил
Да наверное разрисовать, к примеру так:

А жена у меня хочет нанести рисунок, увеличивающий объем, но пока не решили какой конкретно, наверно под стиль будем делать. Вот пример рисунка, который увеличивает визуально объем помещения (высоту потолка), выполнен на натяжном потолке:

01_potolki.jpg

А вообще таких рисунков очень много можно придумать и найти в интернете, на любой вкус, цвет, и сложность.

Cтатейка про роспись на потолках.

Добавлено Taddy: Гугл поиск рулит, очень много интересного ;)

палыч

Старожил
Рисунок прикольный, но он только с одной стороны комнаты увеличивает )))

Alexandr

Старожил
Рисунок прикольный, но он только с одной стороны комнаты увеличивает )))
Ну это да, необходимо распланировать его размещение :) и будет все окей, а так вообще много разных рисунков существует (и цена отличается :eek:).

Кстати, насчет нанесения рисунков попроще и через трафарет, подробная статья.
Ну а тем, кто хочет много не вкладывать а зрительно увеличить высоту потолков вот полезная статья.

Tata_Z-L

Новосел
Да наверное разрисовать...
Разрисовывать. даже с помощью трафарета, надо иметь хорошую физ форму, чтобы долго-долго стоять с запрокинутой шеей. Муж у меня в хорошей форме, но заниматься этим не будет. Слишком долго. А мне нельзя.

Вот и хочу что-то типа наклеек. Ну, есть такие на обои. А на потолок найти не могу.

Goga-R

Житель
Я тоже ищу наклейки на потолок "звездное небо" фосфорицирующие если кто видел подскажите где плз.

Taddy

Умко!
Команда форума
Tata_Z-L, Goga-R ребяты ну интернет же никто не отменял ;)

Простой запрос в Яндекс: Виниловые наклейки, интерьер куча результатов :) [1]
Сегодня большой популярностью пользуются наклейки из самоклеящегося винила, это очень недорогой и быстрый способ украсить свой дом или квартиру. Легко представить, как обогатится дизайн интерьера, если на стенах развесить картины, но произведения искусства, даже в любительском исполнении, как правило, достаточно дорого стоят, к тому же потенциальные места их расположения весьма ограничены. На этом фоне виниловые наклейки существенно выигрывают, потому что их можно приклеить на стены, на потолок, на полы, на шкафы, на зеркала, на окна и на любые другие подходящие поверхности. Подходящими поверхностями для декоративной самоклеящейся виниловой пленки являются самые обывательские материалы, используемые в девяти случаях из десяти, это и кафель, и крашеные стены, дерево, стекло, гранит, мрамор и в общем-то все достаточно гладкие и ровные покрытия. Многие любят обклеивать обоями стены, что оправдано, так как ассортимент очень велик да и цены можно подыскать вполне сносные, а настенные наклейки хороши и тем, что их можно свободно клеить на обои, дабы подчеркнуть рисунок, разноцветить или обновить поднадоевший дизайн.
С потолками видимо труднее, там винил клеится наверно на натяжные потолки, вот здесь примеры. А так нужно позвонить и проконсультироваться просто.

Простой запрос в Яндекс: Наклейки на потолок, светящиеся в темноте и уже куча результатов [1], [2], [3], [4]

SergQ

Новосел
Я тоже ищу наклейки на потолок "звездное небо" фосфорицирующие если кто видел подскажите где плз.

У меня на съёмной были такие. В темноте светились. Особенно приятно было на 3 ий год. Можно было загадывать желания. Звёзды так и сыпались на голову:D

Tata_Z-L

Новосел
Tata_Z-L, Goga-R ребяты ну интернет же никто не отменял ;) Простой запрос в Яндекс: Виниловые наклейки, интерьер куча результатов :) [1] С потолками видимо труднее, там винил клеится наверно на натяжные потолки, вот здесь примеры. А так нужно позвонить и проконсультироваться просто.
В моем случае инет не рулит и светящиеся мне не нужны.

С инетом я дружу, поисковиком пользоваться умею. Он мне выдает только инет-магазины, как не старалась и цены все какие-то заоблачные. Я б тут не спрашивала у соседей, если б сама нашла. Мне адрес конкретного магазина хочется, чтоб подсказали.

Taddy

Умко!
Команда форума
С инетом я дружу, поисковиком пользоваться умею. Он мне выдает только инет-магазины, как не старалась и цены все какие-то заоблачные. Я б тут не спрашивала у соседей, если б сама нашла. Мне адрес конкретного магазина хочется, чтоб подсказали.
Ну я что-то сомневаюсь что есть такие магазины.. это скорей дизайн студии и фотопечать и винил на натяжные потолки. А роспись обычного потолка так это наверно огого сколько стоит...

Варежка

Новосел
В Икее есть декоративные наклейки на гладкую-чистую-сухую поверхность по 599 руб. за размер примерно 34х52см. Если оклеить ими поверхность по площади хотя бы 16 кв.м вплотную к друг другу, то получится 40000 руб. с "копейками". Если не вплотную к друг другу, то будет проступать "не идеальная" поверхность вашего потолка. Кстати, клеить на потолок своими силами, что-либо, то еще удовольствие... Поэтому, лучше сделать потолок нормально, когда будет время и деньги, чем "добить" его сейчас наклейками, которые надоедят в скором времени.

Ничего нет лучше обычного белого потолка не взирая на его высоту. Всегда можно найти приемлемый бюджетный вариант. Хорошая альтернатива натяжному потолку - потолок из гипсокартона.

И, кстати, привет соседям, я у вас новенькая на сайте, а квартиру в доме мы с мужем купили недавно.

Tata_Z-L

Новосел
УУУ... Я уж поняла, легче потолок все-таки переделывать...
Или привыкать смотреть... или не смотреть ))

Сверху