1. Добро пожаловать на «Форум жителей дома › Подольск, Циолковского 3а». Сейчас вы просматриваете форум как гость. Рекомендуем вам на форум или , если вы еще этого не сделали, чтобы получить доступ ко всем разделам и принять участие в обсуждении актуальных и интересующих вас тем.
    Скрыть объявление

Автомобили нашего дома

Тема в разделе "Авто & Мото", создана пользователем Igor, 26 май 2011.

?

Парковались ли вы хоть раз по "звуку"

1. Да

27,8%
  2. Нет

72,2%
  1. Vera

Vera Информбюро

Симпатии:
    344
    anna_p, наркоманам думаю...

2. Somnabula

Somnabula Житель

Симпатии:
    35
  3. Goga-R

Goga-R Житель

Симпатии:
    88
    Кто какими мойками пользуется в нашем районе порекомендуйте плз?

4. Nata 54

Nata 54 Житель

Симпатии:
    82
    Теми, что ближе и где очередь меньше.))))) Хотя качество разное, даже на одной и той же. Как правило, это в гаражном комплексе (напротив длинного монолита), либо на Интопе, что рядом с ГИБДД. Чище всего портативным керхером на собственной даче :oops:.

5. Goga-R

Goga-R Житель

Симпатии:
    88
    А по ценам что? Я так понял про монолит это тот гаражный комплекс, что по дороге к басейну-пруду?

6. Nata 54

Nata 54 Житель

Симпатии:
    82
    Да, это то самое.
    По ценам - не помню,если честно (мужа забота, да и не балуем мы наши авто:)). Кажется на Интопе подороже.

7. Vera

Vera Информбюро

Симпатии:
    344
    Рядом с ГАИ - комплексная мойка 800 руб. (минус багажник). Обычно мало народу утром. Но вот прямо утром, утром в 9-10. Потом может быть длинный хвост. Моют нормально.

8. Goga-R

Goga-R Житель

Симпатии:
    88
    Помыл в Климовске обычно сверху без пылесосов и химчисток за 370 руб. мне понравилось да и по пути как раз было.

9. anna_p

anna_p Новосел

Симпатии:
    0
    возле ГАИ мойка хорошая

10. dmitry.10062010

dmitry.10062010 Новосел

Симпатии:
    0

11. Somnabula

Somnabula Житель

Симпатии:
    35
    Почему с кулацкими-то? Скорее с пролетарскими уж))) А я пока в этом дворе отделался царапиной на капоте..Обратного адреса тож не встретил..А вот в столице когда хату снимал зеркало били боковое..может не там поставил.. Загадочна душа человека)

12. Vera

Vera Информбюро

Симпатии:
    344
    не факт,что это сделали соседи. номера часто снимают.

13. dmitry.10062010

dmitry.10062010 Новосел

Симпатии:
    0
    100 пудов!!!

14. Goga-R

Goga-R Житель

Симпатии:
    88
    Оцените пожалуйста метод резервирования стоянки для второй машины или соседа (друга, подруги) путем установки машины поперек. Мне это кажется не правильным мягко говоря и не красивым. Но может это я такой трудный. И опять же вопрос с площадкой для погрузки выгрузки. В выходные затовариваюсь продуктами в Глобусе и пакеты ой как непросто тащить через машины припаркованные у входа в подъезд. Может совесть у кого проснется после моих писюлек?

15. dmitry.10062010

dmitry.10062010 Новосел

Симпатии:
    0
    Согласен, перед подъездом не ставлю,и совесть в порядке , камень не в мой огород, а кто ставит машины в позе / Х / Х можно? Главное чтоб стоимость машины была 1.5-2 лимона, на них никто не пикнет, а у кого по дешевле можно номера снимать!?

16. leget

leget Житель

Симпатии:
    29
    Мне почему тоже кажется, что Вам просто не повезло. Не думаю что это соседи. По "соседски" колеса спустить, выкрутив ниппели или поцарапать, ИМХО конечно.

Именно это и я хотел сказать. Помимо удобства постоянно иметь место под домом, прям у подъезда, у соседей появляется много неудобств:
    1. Ставя машины против системы, тем самым человек ее сбивает и другие ставят уже как бык поссал и в разные стороны по несколько раз (кривовато написано конечно, но я думаю все же понятно о чем я)))
    2. А второе вообще плевок в соседей, мне лень переставить машину, поэтому одну я так и оставлю поперек на завтра, а вторую рядом нормально поставлю, так было насколько вечеров подряд, когда мест уже у дома нет, может и на ночь так оставалось.
    Мне кажется, что для двух машин подходит стоянка, что около Багратиона 24:

DSC_0019ц.jpg

Зимой здесь можно и снег для себя почистить и так далее, там места как видно зачастую пропадают.

P.S. В нашем доме у многих по 2 машины (не думаю что из зависти к этому номера скручивают) и если все так будут места занимать, то получится черте что. Это очевидно. Надо уважать и себя и окружающих.

И еще)) Я где то цитату слышал: коня может обидеть тот, кто не может обидеть его хозяина! вроде Дон Кихот сказал) Так что такие жесты низкие конечно, надо решать все на словах.

17. Woll-e

Woll-e Житель

Симпатии:
    30
    Почти Дон Кихот - Д Артаньян "Смеется над конем тот, кто не осмелится смеяться над его хозяином" :)

• Супер! Супер! x 1
  18. leget

leget Житель

Симпатии:
    29
    Во, спасибо, а то она мне понравилась, а как правильно и кто сказал не знал! (y)

По радио где то мельком слышал.

19. Goga-R

Goga-R Житель

Симпатии:
    88
    Речь не о случайном вкривь и вкось тут разные варианты и случаи, а именно когда специально ставят вдоль бардюра на приличном расстоянии, когда все и всегда там по диагонали паркуются, дабы забить место для второй машины, которая вечером поздно вернется.

И в подтверждении моих слов о парковке перед подъездом. Уверен, что человек, припарковавший свой Хюндай i30 перед 4-м подъездом зла никому не желал, но … я вчера с кучей пакетов из магазина бегал а сегодня стал участником заездов вокруг дома задним ходом состоящий из трех машин с одной стороны и трех с другой. Короче писать все это сложно и не понятно чехорда и головоломка такая, что пол часа ушло точно, просто на то что бы всем разъехаться а причина банальна. Все тот же Хюндик перекрыл подъезд, приехала газель с грузом всяким (мебель, утварь) а вплотную подъехать не может вот и встала газель поперек дороги и разгружаться неудобняк и не безопасно для припаркованных там машинков ( КАСКА решает все?) и каллапс в движухе вокруг дома. Господа будьте внимательнее к окружающим вас людям и вам вернется. Так к размышлению…

20. бигуанид

бигуанид Новосел

Симпатии:
    12
    Повторюсь вновь... Стоянка решает эти проблемы и места там есть... приехав вечером с работы и поставив машину на стоянку не надо судорожно метаться вокруг дома в поисках места и не сбросят на ваше авто стул и не разобьют стекла нарики... Но человек купив авто за 1,5 лимона не может найти 90 р за сутки стоянки.. а в итоге, как показывает практика, скупой платит дважды...

• Соглашусь Соглашусь x 2