• Добро пожаловать на «Форум жителей дома › Подольск, Циолковского 3а». Сейчас вы просматриваете форум как гость. Рекомендуем вам на форум или , если вы еще этого не сделали, чтобы получить доступ ко всем разделам и принять участие в обсуждении актуальных и интересующих вас тем.

Автомобили нашего дома

Парковались ли вы хоть раз по "звуку"

• Всего проголосовало
    18

Igor

Новосел
Автомобилей у нашего дома много, иногда машины заставляют так, что уехать или подъехать невозможно, поэтому предлагаю такую тему, чтобы если вас поджали, знать кого просить подвинуться! Начну с себя Игорь, 10 кв, машина шкода суперб. Админам предлагаю тему сделать закрытой для незарегистрированных пользователей.

Катерина

Новосел
А мне кажется, чем каждому писать, какая у него машина и в какой квартире он живет (всех не запомнишь), эффективнее просто за лобовым стеклом номер тел. оставлять, если уж заперли. У нас на такой случай в бардачке листик лежит, но пока не пригождается. Недавно была свидетелем того, как часов в 7 утра девушка, которую заперли в кармашке около мусорки, сигналила и в ожидании смотрела на окна дома. Помимо ее машины, запертой оказалась еще одна. Ну, после минут 15 такого вот сигнализирования нашелся-таки владелец одного из авто, создавших преграду.

палыч

Старожил
Кстати да, плохо представляю мысли (если они есть) человека, который паркуется на последний проезд в карман, запирая тем самым 3-4 машины внутри. Разве что они его лучшие друзья...

Somnabula

Житель
Да..тема насущная..салют шкодоводам;) Я тоже заготовил листик с телефоном..ибо всяко бывает:(

Somnabula

Житель
Кстати не помню кто предлагал ставить машинки наискосок (типа больше мест выходит)..так может стоит попробовать самим собраться с ведром чем там мажут разметку да и разрисовать окрестности:) Есть у нас художники? Ну или заплатить кому..

Koks

Житель
А мне кажется, чем каждому писать, какая у него машина и в какой квартире он живет (всех не запомнишь), эффективнее просто за лобовым стеклом номер тел. оставлять, если уж заперли. У нас на такой случай в бардачке листик лежит, но пока не пригождается. Недавно была свидетелем того, как часов в 7 утра девушка, которую заперли в кармашке около мусорки, сигналила и в ожидании смотрела на окна дома. Помимо ее машины, запертой оказалась еще одна. Ну, после минут 15 такого вот сигнализирования нашелся-таки владелец одного из авто, создавших преграду.

Это была моя жена, на белой Киа Рио, и "УРОД" (больше ни как не могу его назвать) который запер подошел и сказал, что кто сюда ставит машину, тот утром не выезжает и все это знаю. Хотя она поставила там, что б кто то ещё смог припарковаться.

И полностью согласен с Вами, Катерина, если уж запер ставь под стекло номер телефона, что б пол дома не будить.

SergQ

Новосел
Предупреждение!

Паркуюсь исключительно по звуку - во избежания эксцессов прошу оставлять круглосуточно - цать метров свободного пространства вдоль дороги с восточной стороны дома!

палыч

Старожил
А серьезно, кто-нибудь пробовал мешающую машину аккуратно бампером оттолкать? :)

Во Франции так принято, никто не обижается.

Koks

Житель
А мы с конями железными) просто если кого то перекроют) надо знать кто этот человек) чтоб пойти и попросить подвинуться)
Да уже Катерина предложила самый разумный вариант, если ты запер кого-то оставь номер телефона под лобовым.

Taddy

Умко!
Команда форума
Да уже Катерина предложила самый разумный вариант, если ты запер кого-то оставь номер телефона под лобовым.
Самый верный и правильный способ если других вариантов поставить машину нет.
Мало кто оставляет свой номер телефона... увы...
Ну не знаю... в центре Москвы это вполне нормальное и повальное явление ;)

• Like
Реакции: Koks
Сверху