• Добро пожаловать на «Форум жителей дома › Подольск, Циолковского 3а». Сейчас вы просматриваете форум как гость. Рекомендуем вам на форум или , если вы еще этого не сделали, чтобы получить доступ ко всем разделам и принять участие в обсуждении актуальных и интересующих вас тем.

Атличная парковка!

milashka

Новосел
Вежливо попросить смогут только те, кто не был им заперт в замечательном кормашке и не опоздал утром на работу......

Vera

Информбюро
milashka, :) а мы будем помнить про УК (Саша статьи выше привел). А ежели чего, есть "состояние аффекта". :)

milashka

Новосел
Вера, да лишь бы результат был, а то существуют личности, которым на всё пофиг, тем более, что он (как я поняла) тут не на ПМЖ, а всего лишь снимает квартиру......:confused: А вообще, я думаю, слишком много чести и внимания данному товарищу, еще ходить к нему и учить уму разуму......

палыч

Старожил
Колоть колеса, бить стекла (фары), бить морду - может потянуть на статьи УК (167, 213, и в зависимости от тяжести вреда 111, 112, 115 и т.д.), судимость думаю никому не нужна.
По моему ограничение свободы передвижения тоже чем то карается :)

milashka

Новосел
Может и карается, но если владельца машины нет на месте,то перемещать машину не имеют права, если только он не припарковался в запрещенном для стоянки месте....

Alexandr

Старожил

В уголовном кодексе не нашел ничего такого (только если его не похищать или не лишать его свободы :) ) , наверное это скорее касается принципов Конституции. А вообще законных способов борьбы с такими запиральщиками по мнению эксперта (на сентябрь 2011г.) нет.

Как законный вариант, думаю можно просто позвонить в "02", сказать мол ограничивает свободу передвижения, предусмотренную Конституцией и т.д. Как минимум по заявлению гражданина ОВД должны будут провести проверку, соответственно установить владельца и опросить как минимум. Но тогда и самого заявителя будут опрашивать, а это очередная трата времени. Может быть общение с полицейскими научит больше так не делать, хотя наверное проще сначала просто объяснить его ошибку, может он не по злому умыслу это сделал, а просто думал, что есть выезд с обратной стороны или еще какие тараканы.

Но когда срочно надо ехать, нет времени ни на что, а тут такой "сюрприз", то злость и чувство мести конечно же берет верх...

Короче, сайт авточмо рулит.

Goga-R

Житель
А вот и не угадал..рано уезжаю я :oops: Ребята! Если вам вдруг будет негда парковаться, ставьте с чистой совестью машинку рядышком с фордом к723мо:inlove:
Поступая так же по свински вы становитесь автоматически свиньёй, Вас это не смущает? я понимаю , что обидно , но это не повод делать так же, если вы хотите конечно что то поменять в этом мире или в этой стране ну или хотя бы в нашем доме.

Taddy

Умко!
Команда форума
Осталось выяснить этаж и номер квартиры, чтобы наведаться делегацией и вежливо попросить :)
Да че узнавать )) Идешь вечером и под дворник пихаешь записку, типа... "Извини чувак, но мы считаем что ты мудакс, потому что так запираешь машины... хочешь поговорить об этом звони по тел. (оставляете свой мобильный) или заходи на форум c3a.ru обсудим ;) "

Уверен после такого вы с владельцем ТТ познакомитесь быстро ;)

P.S. Для пущего разгона в записку можно добавить )) "Также ищи себя на авточмо.ру, будь уверен ты уже там ;)"

Somnabula

Житель
Поступая так же по свински вы становитесь автоматически свиньёй, Вас это не смущает? я понимаю , что обидно , но это не повод делать так же, если вы хотите конечно что то поменять в этом мире или в этой стране ну или хотя бы в нашем доме.
Хорошо..я зачеркнул:) Каковы Ваши предложения? Или тему можно закрывать?:)
Да че узнавать )) Идешь вечером и под дворник пихаешь записку, типа... "Извини чувак, но мы считаем что ты мудакс, потому что так запираешь машины... хочешь поговорить об этом звони по тел. (оставляете свой мобильный) или заходи на форум c3a.ru обсудим ;) "
Думаешь стоит оставлять номер своей мобилы?:)

Taddy

Умко!
Команда форума
Думаешь стоит оставлять номер своей мобилы?:)
Ну если желанием познакомится не очень горите, то можно не оставлять )) Может и так поймет ))

Хотя у нас же демократия! Он наверное обязательно захочет найти автора объявы на лобовом стекле и обсудить! Почему собственно его парковка не устраивает какого то Васю, Петю, .... подставить свое имя )) Вдруг у него есть разумное объяснению этому факту )

Vera

Информбюро
Если ОНО меня разбудит. Я предупреждаю, с недосыпу разум выключается :)

Катерина

Новосел
Разыскиваю водителя этого серебристого Соболя. Хочу выразить ему свою признательность и уважение. Он так деликатно и ловко паркует свой немаленький автомобиль во втором ряду, с такой заботой и любовью к окружающим... Столько удовольствия получили, пока выруливали!.. И еще он скромный. Не оставляет номер телефона. Стесняется, наверное. Таким водителям хочется заранее благодарственные письма написать и оставлять каждому под дворником. И ведь стОит на 15 минут из-под него вырулить, как он шустренько перепарковывается на твое место. Вот хитрюга!!!:finger:

Вложения

• 10112012293.jpg
    10112012293.jpg
    73,7 КБ · Просмотры: 25

Катерина

Новосел
Люди, обращаюсь ко всем!!! Думайте о других! Если кого-то запираете, оставляйте свой номер телефона! Это ведь ЭЛЕМЕНТАРНО!!!!!!!!!...

Владимир

Новосел
Абсолютно согласен с Катериной!

В октябре запирали 2 раза, сначала темный форд мондео на пару с 5-ой бмв с белорусскими номерами, а во второй раз красной вольвой е070тх. В ноябре заперла четверка е780уа190. Ни один "водитель" не оставил номер своего телефона.

Обращаюсь к таким "человекам"!

Вы подумайте хотя бы своей головой, что все люди, с утра как правило, едут на работу! А у некоторых на работе установлены электронные терминалы, которые фиксируют время прихода, и поверьте за опоздания наказывают между прочем!
А еще люди могут ехать в аэропорт на вылет, и из-за таких вот ...... может быть задержан или сорван рейс самолета!
А еще у многих дети маленькие, которых либо надо в больницу везти, или в детсад, или в школу!
А еще может быть миллион ситуаций когда нужен автомобиль, а из-за таких вот ..... нормальные люди не могут уехать!
Только, пожалуйста, не надо говорить, "не нравится ставь своего коня на стоянку платную", потому что ...... вроде вас больше всего боятся за свое железо и ставят его перед окнами запирая нормальных людей!
Я очень надеюсь, что многие кто уже попадал в такие ситуации проявили сдержанность, но .........

Подумайте что может стоять после "НО"!!!

Vera

Информбюро
Результативнее, мне кажется, подобные вещи в виде записки оставлять на запершем автомобиле :)

Сверху