• Добро пожаловать на «Форум жителей дома › Подольск, Циолковского 3а». Сейчас вы просматриваете форум как гость. Рекомендуем вам на форум или , если вы еще этого не сделали, чтобы получить доступ ко всем разделам и принять участие в обсуждении актуальных и интересующих вас тем.

Атличная парковка!

Aravia

Новосел
Всем привет! Вот сегодня наблюдал такую картину перед 2 подъезом. Я надеюсь кто-то узнает свой драндуль и ему станет стыдно.

Вложения

• atlichnaja_parkovka_01.jpg
    atlichnaja_parkovka_01.jpg
    238,5 КБ · Просмотры: 23
  • atlichnaja_parkovka_02.jpg
    atlichnaja_parkovka_02.jpg
    262,3 КБ · Просмотры: 23

Alexandr

Старожил
Вот сегодня наблюдал такую картину перед 2 подъезом. Я надеюсь кто-то узнает свой драндуль и ему станет стыдно.
Такая же хрень перед четвертым подъездом. Жаль не сфоткал. Пришлось разгружаться издалека. Ну че за люди?

Alexandr

Старожил
Может быть следует создать тему под названием: "мне плевать на всех или доска почета наоборот" или что-то в этом духе?

Пусть там теперь тут красуются эти снимки, а так же информация о тех, кто в лифтах пишет (рано или поздно писарчук попадётся, пусть не обижается потом), входные двери открывает рывками и в подъезде ср..т по всем углам, в смысле мусор оставляет как в теме: "мои соседи - хрюшки" (и хрюшек туда перенести)... Чтоб концентрация негатива была в одном месте и обсуждение, как бороться с нарушителями "правил социалистического общежития".

А то не по теме как-то, вроде про организации здесь должны обсуждать, а мы о наболевшем.... (в качестве предложения для администрации форума).

Добавлено Taddy: Готово!

Vera

Информбюро
В Москве недавно проходила акция: люди клеяли большие такие наклейки с надписями типа "мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу". Дошло до мордобоя. Но я так поняла, ОЧЕНЬ действовало на тех, кому реально плевать было. Сложности с парковкой - это все понятно, но некоторые настолько нагло паркуются, что диву даешься. Может организуем нечто подобное? ;)

Валентина

Новосел
В Москве недавно проходила акция: люди клеяли большие такие наклейки с надписями типа "мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу". Дошло до мордобоя. Но я так поняла, ОЧЕНЬ действовало на тех, кому реально плевать было. Сложности с парковкой - это все понятно, но некоторые настолько нагло паркуются, что диву даешься. Может организуем нечто подобное? ;)
Ой!!!! У меня по работе и фотоаппарат всегда с собой...очень кстати!!!Буду таких товарищей фотографировать!:)

палыч

Старожил
Ну для разгрузки надо подъезжать и разгружаться сквозь машины, я уже говорил.

Alexandr

Старожил
Точняк. То был лист гипсокартона и мелочи немного. Поэтому пару ходок сделал из-за угла. А вот привезу пескобетон и штукатурку, так и буду делать. Поставлю перед ними свой камаз и пока не разгружу, не отъеду (будут торопиться, пусть ждут несколько часов).

Валентина

Новосел
сегодня перед 4 подъездом стояла припаркованная поперек, практически в двери 9-ка....и машине уже кто-то спустил колесо!:)вообще странно, что этот товарищ в подъезд на машине не заехал!))) на его место могли спокойно заехать две машины на разгрузку:mad:

Катерина

Новосел
Вчера вечером видели машину перед 4 подъездом, припаркованную впритык, но это была восьмерка, темного цвета. На колеса внимание не обращала, но вижу ее не впервые. Когда-то она стояла там же пустая, и в ней на всю долбила музыка! Складывается впечатление, что это транспорт работников из Средней Азии.. Мы кстати из-за этой машины свой бампер о бордюр зацепили в прошлый раз при попытке примоститься поближе к подъезду, когда смеси выгружали!

Vera

Информбюро
О! Я вчера эту машину пыталась объехать с сыном на велике. Пнула ее по колесу, в надежде, что сейчас на звуки сигнализации выйдет хозяин и мы его любезно попросить откатиться. У него нет сигнализации. Прокатили велик так, как получилось. Но приглядевшись к машине, я подумала, что там и хозяину глубоко фиолетово что с ней сделают и машине :). То, что это работников - это точно. Мне вообще кажется, что они ее в складчину купили очень задешево. Как бы потом не оказалось, что эта груда металлома будет у нас стоят как памятник на ненадобностью.

Катерина

Новосел
Как бы потом не оказалось, что эта груда металлома будет у нас стоят как памятник на ненадобностью.
У нас на прошлом месте жительства во дворе обосновался автомобиль "Таврия" с московскими номерами, стоял несколько дней. Потом вяснилось, что в нем люди живут!!! А когда посреди белого дня мы стали свидетелями их крайне непристойного поведения, то немедленно позвонили в дежурную часть. На следующий день автомобиля не было.

Goga-R

Житель
От имени жильцов дома (если вы не возражаете) и от жильцов подъезда №4 и от меня в частности, хочу ОБЪЯВИТЬ БЛАГОДАРНОСТЬ !!! счастливому обладателю автомобиля ВАЗ с номерными знаками С 132 КМ 190 , которые не дает нам заскучать и расслабиться, а дает нам шанс еще раз удивиться этой стране, городу и нашим соседям. А ведь как прекрасно выйти из подъезда или глянуть в окошко и увидеть замечательную помойку, АХ!
Предлагаю объявить конкурс "Хрюшка дня" а затем по итогам недели и "хрюшка недели", ну а там и до финала недалеко с "Хрюшкой года". И на сегодня пока лидером считаю хозяина той самой машины машины и скорее всего жильца 4-го подъезда (хотя не факт). Жаль пока стиккеров нет а то бы и приз получил, но к концу года думаю сообразим что нибудь.

Кстати, люди, желавшие вынести сегодня строительный мусор, тоже могли бы сказать спасибо. Ведь теперь контейнер за домом на мусорной площадке и теперь им предстоит полезная прогулка с мешками строительного мусора - эх романтика.

Вложения

• 14112010230.jpg
    14112010230.jpg
    149,3 КБ · Просмотры: 50
  • 14112010229.jpg
    14112010229.jpg
    150,7 КБ · Просмотры: 59

Валентина

Новосел
Предлагаю объявить конкурс "Хрюшка дня" а затем по итогам недели и "хрюшка недели", ну а там и до финала недалеко с "Хрюшкой года". И на сегодня пока лидером считаю хозяина той самой машины машины и скорее всего жильца 4-го подъезда (хотя не факт). Жаль пока стиккеров нет а то бы и приз получил, но к концу года думаю сообразим что нибудь.
Здорово!!! А призы какие??? Может, наклейка?;)

SergQ

Новосел
Изумрудная десятка на фото - её владелец живёт на против, в двухэтажном доме. Ну о-о-о-чень нервный товарищ. Мы с ним летом уже выясняли отношения по вопросам парковки: "Я тут живу-понаехали здесь!!!" Хотя дело тут не в хамстве, я сам вчера вечером круги нарезал у дома-нет места для парковки и всё.

Goga-R

Житель
Хотя дело тут не в хамстве, я сам вчера вечером круги нарезал у дома-нет места для парковки и всё.
Ну тогда таким образом можно вообще все перекрыть, ну нет места и все тут ...

Здорово!!! А призы какие??? Может, наклейка?;)
Ну или набор золотничков на всякий случай, мало ли что ("золотые золотнички") ;)

SergQ

Новосел
Я так понимаю народные мстители уже действуют- синяя 8-ка со спущеным правым задним, которая 2-ва дня стояла у 4-го под., тому подтверждение! Только уважаемые мои, это не решит проблемы. Хамы были ,есть и будут всегда. Парковка на 150 и более мест (320 квартир) весьма проблематична. Даже если расширить площадку с восточной стороны дома и заблокировать сквозной выезд, такого количества паркомест не добиться(но облегчить ситуацию возможно) . Стоянки только две + гаражи: многоэтажный и рядом с МЧС и ГИБДД. Да и желающих туда прогуливаться думаю не много, плюс оплата. Кстати не только машины у подъезда, но и контейнер c мусором для разгрузки помеха. Контейнеру тоже золотники выкрутим? В наше доме, много новосёлов с Бутова(у меня друг живёт в типовой многоэтажке) -там тачки стоят на тротуарах, "народные мстители" метают с верхних этажей кульки с творгом , молоком или ещё что потяжелее. Краткосрочный эффект обеспечен,на следующий вечер на это место встаёт другой.Выход -один вселяться, организоваваться (ТСЖ) и решать проблему всем вместе.

палыч

Старожил
Куплю себе чо нить большое и дизельное - будем этих товарищей на тросе дергать на середину центральной улицы Кутузова.
Насчет организации - все правильно. Надо выходить человек пять-шесть мужиков и разбираться кто тут живет, а кто понаехал. Заодно и нервишки подлечим особо нуждающимся.

Сверху