• Добро пожаловать на «Форум жителей дома › Подольск, Циолковского 3а». Сейчас вы просматриваете форум как гость. Рекомендуем вам на форум или , если вы еще этого не сделали, чтобы получить доступ ко всем разделам и принять участие в обсуждении актуальных и интересующих вас тем.

ALARM!

angry-kids

Новосел
На днях был такой эпизод (мне крайне не понравился). Сын (14 лет) возвращался домой со школы. Вместе с ним в лифте ехал товарищ со Средней Азии (сын на 10-ый, товарищ нажал 11-ый). Когда мой парень вышел на своем этаже, "товарищ" вышел вслед за ним, посмотрел, куда тот пошел, потом вернулся в лифт и уехал... Напрягло. Разумных (не криминальных) причин такого внимания не вижу...
тоже супруга рассказала , что до словно аналогичная ситуация была и с ней. Ехали на лифте потом палил куда зашли... собираюсь ставить камеру. А еще был момент я был на дежурстве супруга слышала как подошли к двери и дергали за ручку . побоялась подойти посмотреть. Во избежании травматизма гостей из азии просьба к тем у кого они делают ремонт научить ориентироваться по местности, в противном случае в гор ЦРБ повысятся случаи травматизма.

Nata 54

Житель
Всех с Праздником. Хочу обратить внимание соседей на первый тревожный звоночек. На днях у соседки угнали машину, припаркованную около дома со стороны зоомагазина. Дама хотела сэкономить и подумала, что на пятилетнюю "семерку" не позарятся. Ан нет, увели. Вопрос видеонаблюдения двора и подъездов становится все актуальнее...

Goga-R

Житель
Всех с Праздником. Хочу обратить внимание соседей на первый тревожный звоночек. На днях у соседки угнали машину, припаркованную около дома со стороны зоомагазина. Дама хотела сэкономить и подумала, что на пятилетнюю "семерку" не позарятся. Ан нет, увели. Вопрос видеонаблюдения двора и подъездов становится все актуальнее...
Знающие люди говорят, что на таком расстоянии камера не помощник тем более, что зимой вообще светлого времени суток маловато, но проблему это не отменяет. Можно опять начать дебаты на тему видеонаблюдения... ;)

Irrealite

Новосел
У меня у подруги в подъезде стоят камеры. Так им один раз весь холл первого этажа разгромили, ящики почтовые со стен отодрали и много еще чего. А они потом всем подъездом дружно полюбовались на красивые бейсболки двух спортивных молодых людей. Не помогло, однако...

Катерина

Новосел
Извините, что пишу сюда (не нашла сходу нужную тему). Вот опять - посторонние люди в подъезде. Вызвали лифт, в лифте долго стукали и шумели на другом этаже, наконец приехал - битком набитый малолетками-мальчишками, человек 6 или больше! Улыбаются "Мест нет". Меня это взбесило, на мой вопрос "Вы в какую квартиру приезжали?" честный ответ после секундного замешательства "мы погреться зашли". Супер! Мы в свою очередь остановили закрывающуюся дверь лифта, сказали, чтобы грелись в своем подъезде, мужчин у нас много на случай, если еще раз замечены будут! В общем, соседи, давайте не молчать в таких случаях, чтоб надписи в лифтах не появлялись и шприцы на лестнице!!! И да! У нас в 4 подъезде сегодня доводчик на входной двери на работает, вот, видимо, они и воспользовались!

Vera

Информбюро
Вчера с вашего (4-го подъезда) выходило 4 человека очень подозрительной наружности, на наркоманов похожи, не совсем еще конченных, но таких - хорошо подсевших. Сначала вышли, понять не могла - что с ними не так, вроде и одеты все прилично, опрятно, потом на лица глянула...:( Так что добивайте ЖКУ, чтобы доводчик сделали! Попасть в принципе всегда можно, при большом желании, но если доступ открыт совсем...

tata4ka

Новосел
Неделю назад гоняла школьниц (лет 16) со 2 этажа. Они там курилку открыли. К нашему подъезду открыт доступ всем желающим. Любой магнитный ключ от домофона к нашим дверям подходит. Тем более, у нас дверь в подъезд(парадная) уже недели две на магнит не закрывается. С доводчиком ЖКУ начнем доставать с понедельника. На счет наркоманов. Собрались бы несколько крепких мужчин с нашего подъезда, посидели в машине несколько часов в какой-нибудь день, да и накостыляли этим самым наркоманам по шее. После чего, вызвали наряд ППСм. Мужчины 4 подъезда, ну займитесь этой проблемой!!!!!

Woll-e

Житель
А я, если захожу с кем-то, у кого нет ключа от домофона, постоянно спрашиваю: куда, к кому, почему без ключа. Мне однажды говорят: а вы что тут за охрану, а я говорю: я за то,чтоб никакие бандиты не лазили в подъезде, они говорят: мы разве похожи на бандитов, а я отвечаю: может и бандиты на бандитов не похожи. Только все это зря. Не думаю, что мое вечное приставание ко всем подряд кого-то отпугнет. Думаю, если люди идут с какой-то целью, они готовы встретить такую, как я.

Nata 54

Житель
Эх, "то, о чем говорили большевики" свершилось. Таки затопил меня пролетариат. Проводку в коридоре нафик залило. Вчера дома фейерверк был. Теперь жду, когда просохнет. А все потому, что хата сверху как была нежилой с открытой фанерной дверцей, так и стоит в том же состоянии. И кто-то "добрый" снял заглушку с канализационного стояка, видимо, чтобы "буржуям проклятым" жизнь медом не казалась.:mad: ЖКУ напрягла - сантехник проволочкой закрепил заглушку и в -цатый раз прибыл дверь гвоздиками к косяку. Сейчас через Забродина буду искать реального хозяина. Должен же он быть где-нибудь!!!!

P.S. Что-то с переездом в карме моей поменялось. Я практически каждый день намываю полы. У себя на 10-, перед лифтами, а вчерась и на 11-м водичку пришлось пособирать...:confused: Какое-то принудительное перепрофилирование...

Алексей

Тренер
Вот блин народец то.... со старыми вороватыми замашками.... скрутить украсть, а ведь это реальная статья КоАП или УК

Nata 54

Житель
Да уж... Если в режиме он-лайн я проблему не решу, то, боюсь, товарищ обнаглеет и вообще вентили откроет. Тогда, ремонтируясь вторично, во всей квартире сделаю отделку кафелем
. Буду жить как в мавзолее, зато с протечками без проблем.
PS. Сама сейчас интерьер представила и ужаснулась
.

Алексей

Тренер
Наташа, можно запросить данные о собственнике квартиры через подольскую рег палату зная адрес квартиры и заплатив пошлину (если все конечно это тебе нужно). потом обратиться с иском к затопителю в суд....

Nata 54

Житель
Это сейчас значит актироваться надо. Даже не знаю... Если всё просохнет и будет фурычить - один разговор. Если придется стены долбать, тогда конечно накладно будет восстанавливать. Леш, а ты не знаешь у меня какой лимит по времени на актировку ущерба?

Nata 54

Житель
Спасибо. Тогда пусть пару дней сохнет. Если всё плохо, буду актироваться. К тому же в ЖКУ мы в тот же день отзвонились, когда сантехника вызывали. Так что дату происшествия, можно сказать, зафиксировали.

палыч

Старожил
Наташ, сочувствую! Если квартира застрахована, актироваться надо по любому.

Nata 54

Житель
Не, со страховой не связывалась. Есть печальный опыт. Да и муж работал в своё время по этому профилю, так что я в курсе их методов подсчетов ущерба. Страховка выгодна только тогда, когда у тебя хата уничтожена полностью (причем в совокупности со всем домом). А так - получу по СНИПовским расценкам за площадь испорченных обоев в 1м2. То, что в реале тебе придется весь коридор переклеивать, никого не волнует. Сужу по опыту КАСКО. Если у кого есть положительный опыт общения со страховой в плане жилища и ремонта - поделитесь. Заодно расскажите, что за СК.

ЖКУ, кстати, комиссию сами предложили. Завтра придут мои строители. Если скажут, что ломать нафик, заново делать - буду актировать. Ну оччччень хочется, чтобы просохло и всё зафурычило. Я на это надеюсь.

палыч

Старожил
То, что в реале тебе придется весь коридор переклеивать, никого не волнует. Сужу по опыту КАСКО. Если у кого есть положительный опыт общения со страховой в плане жилища и ремонта - поделитесь. Заодно расскажите, что за СК.
Насчет КАСКО у меня никаких претензий за шесть лет к Ингосстраху нет, хотя было всякое. А по жилью даже не знаю, что сказать - не сталкивался. Застраховал на всякий случай свою ответственность перед третьими лицами (как ОСАГО, только недвижимость), опыта страховых случаев пока нет.

Сверху